बंद घर का ताला काटकर चोरी, दूसरा ताला लगा फरार हुए चोर

बंद घर का ताला काटकर चोरी, दूसरा ताला लगा फरार हुए चोर

Chhapra: छपरा शहर के भगवान बाजार थाना क्षेत्र के दौलतगंज मुहल्ले में बंद घर को चोरों ने निशाना बनाया है. चोरों ने घर के मुख्य द्वार पर लगे ताला को काटकर घटना को अंजाम दिया है. वहीं घर में चोरी करने के बाद चोर दूसरा ताला लगा के फरार हो गए.

घटना के संबंध में मकान में किराए पर रह रहे अखिलेश चौबे के बताया कि वे घर बंद कर के अपने परिवार के साथ 5 अक्तूबर को कोलकाता गए थे. बुधवार सुबह जब वे वापस पहुंचे तो देखा कि उनके घर के मुख्य द्वार पर ताला दूसरा लगा हुआ है. तब उन्हें शक हुआ. जिसके बाद पड़ोसियों से चर्चा कर भगवान बाजार थाना को सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस की मौजूदगी में जब ताला खोला गया तो घर के अंदर सभी रूम, अलमारी के लॉकर के ताले टूटे हुए थे और समान बिखड़ा हुआ था.

गृहस्वामी अखिलेश चौबे ने बताया कि चोरों ने 5 लाख के आभूषण और लगभग 50 हजार रुपए नगद की चोरी की है. इसके साथ ही चोरों ने चोरी की घटना को अंजाम देने के बाद दूसरा ताला मुख्य द्वार पर लगा दिया जिससे की किसी को शक ना हो सके.

उन्होंने बताया कि मकान सुशील कुमार पांडेय का है जो बाहर रहते है. समाचार लिखे जाने तक इस घटना की प्राथमिकी की प्रक्रिया चल रही थी.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें