शहर में निकली शिव विवाह शोभायात्रा, देखने के लिए जुटी शहरवासियों की भीड़

शहर में निकली शिव विवाह शोभायात्रा, देखने के लिए जुटी शहरवासियों की भीड़

Chhapra: महाशिवरात्रि के मौके पर शहर के मनोकामना नाथ मंदिर और राम जानकी मंदिर से भव्य शोभायात्रा निकाली गई. जिसमें हजारों लोग शामिल हुए और नगर की परिक्रमा की.

 

इस दौरान यात्रा में झांकियां प्रस्तुत की गई. जिसमें देवी देवताओं के साथ-साथ भूत प्रेत आदि शामिल होंगे. सोमवार की शिव बारात गाजे बाजे के साथ निकली. दूर देहात से भी लोग इस शोभायात्रा को देखने शहर में पहुंचे.

इसे भी पढ़ें: महाशिवरात्रि पर रोटरी सारण ने तिलक लगाकर किया शिव बारातियों का स्वागत

इसे भी पढ़ें: लहलादपुर स्थित श्रीढोंढनाथ मंदिर में हजारों भक्तों ने किया जलाभिषेक

देखें VIDEO

शिव विवाह शोभायात्रा हा हुआ स्वागत

शिव विवाह शोभायात्रा का शहर के विभिन्न जगहों पर स्वागत किया गया. अलग अलग संस्थाओं, आम लोगों ने भंडारा आदि की व्यवस्था की थी. शिव विवाह शोभायात्रा में शामिल लोगों के लिए जगह जगह शर्बत, पानी आदि के प्रबंध शहरवासियों ने किये थे.  

यहाँ देखिये LIVE VIDEO

यहाँ देखिये बारात में शामिल झाकियां

कलाकारों ने किया तांडव नृत्य

रोटरी सदस्यों ने किया बारात का स्वागत

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें