Rakshabandhan: रक्षाबंधन को लेकर बाजारों में बढ़ी रौनक, बच्चों की पसंद बनी कार्टून कैरेक्टर्स वाली राखियां

Rakshabandhan: रक्षाबंधन को लेकर बाजारों में बढ़ी रौनक, बच्चों की पसंद बनी कार्टून कैरेक्टर्स वाली राखियां

Chhapra: रक्षाबंधन का पावन त्योहार नजदीक है और इसको लेकर बाजारों में जबरदस्त रौनक देखने को मिल रही है। शहर के प्रमुख बाजारों जैसे गुदरी, हथुआ मार्केट, मुनिसफल चौक आदि में राखियों की दुकानें सज चुकी हैं। हर तरफ रंग-बिरंगी और आकर्षक राखियां ग्राहकों को अपनी ओर खींच रही हैं।

तनिष्क छपरा- डाकबंगला रोड,
फोन-7644849600 , 8235892335

 

बच्चों की पसंद बनी कार्टून राखियां

दुकानदारों का कहना है कि शुरुआत में ग्राहक केवल देखने आ रहे थे, लेकिन अब धीरे-धीरे खरीदार भी आने लगे हैं। एक दुकानदार ने बताया कि इस बार खासतौर पर बच्चों वाली राखियों की काफी मांग है। छोटा भीम, डोरेमॉन, मोटू-पतलू, स्पाइडरमैन जैसी कार्टून कैरेक्टर्स वाली राखियां छोटे बच्चों को खूब लुभा रही हैं।

दुकानदार बताते हैं कि बच्चे खुद आकर अपनी पसंद की राखी चुन रहे हैं। बच्चों की राखियों में रंग-बिरंगे डिजाइन, लाइट्स और म्यूजिक वाले वेरिएंट भी आ गए हैं, जो उन्हें और भी खास बना रहे हैं।

इस बार रक्षाबंधन 9 अगस्त को मनाया जाएगा

वहीं, बड़ों के लिए पारंपरिक राखियां, कुंदन, मोती और ज़री के काम वाली राखियां भी बाजार में उपलब्ध हैं। रक्षाबंधन भाई-बहन के रिश्ते का प्रतीक है और यह त्योहार हर साल नए उत्साह के साथ मनाया जाता है।

इस बार भी लोग पूरी तैयारी में हैं। इस बार रक्षाबंधन 9 अगस्त को मनाया जाएगा।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें