ऑर्केस्ट्रा में छापामारी, दो नाबालिग लड़कियों को कराया गया मुक्त

ऑर्केस्ट्रा में छापामारी, दो नाबालिग लड़कियों को कराया गया मुक्त

Chhapra: मशरक एवं जनता बाज़ार थानांतर्गत सारण पुलिस द्वारा विभिन्न एन0जी0ओ0 के सहयोग से मानव दुर्व्यापार के शिकार दो नाबालिग लड़कियों को मुक्त कराया गया। 

दिनांक-19.07.2024 को राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग, भारत सरकार के पत्र के आलोक मे एवं पुलिस अधीक्षक, सारण के आदेशानुसार मानव तस्करी निरोध के लिए काम कर रहे विभिन्न गैर- सरकारी संगठन(एनजीओ ) के साथ मशरक थाना व जनता बाज़ार थाना पुलिस दल द्वारा अपने-अपने थानान्तर्गत संचालित विभिन्न ऑर्केस्ट्रा का छापामारी किया गया।

छापामारी के क्रम मे मशरक थानान्तर्गत डूमरसन स्थित ऑर्केस्ट्रा से एक नाबालिग लड़की एवं जनताबाज़ार थानान्तर्गत ढोढनाथ मंदिर के पास से एक नाबालिग लड़की को बरामद किया गया।

इन बरामद की गयी नाबालिग लड़कियों द्वारा बताया गया कि ऑर्केस्ट्रा संचालक उनको पैसा का प्रलोभन देकर दूसरे राज्यों, नेपाल से लाकर ऑर्केस्ट्रा मे अश्लील नृत्य व ऑर्केस्ट्रा प्रोग्राम करने के लिए प्रताड़ित करते है। 

पुलिस ने बताया कि बाल अधिकार हनन एवं मानव दुर्व्यापार मे लिप्त रहने के लिए इन ऑर्केस्ट्रा संचालकों के विरुद्ध उचित क़ानूनी कार्रवाई की जा रही है।  इन बरामद लडकियों के पुनर्वास के लिए बाल कल्याण समिति छपरा को सुपुर्द किया गया। 

छापामारी दल में मनीष साहा, पु0नि0 – सह- प्रभारी A.H.T.U. सारण, मशरक थाना व जनता बाज़ार थाना के पदाधिकारी व कर्मी और 
एनजीओ मिशन मुक्ति फाउंडेशन दिल्ली, नारायणी सेवा संस्थान सारण के अधिकारी एवं कर्मी शामिल थें।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें