माँ ने प्रेमी से कराया बेटे का अपहरण, पिता से मांगी 25 लाख की फिरौती, पुलिस ने किया कांड का उद्भेदन

माँ ने प्रेमी से कराया बेटे का अपहरण, पिता से मांगी 25 लाख की फिरौती, पुलिस ने किया कांड का उद्भेदन

Chhapra:  सारण पुलिस ने 24 घंटे के अंदर फिरौती हेतु अपहरण कांड का उद्भेदन कर अपहृत को बरामद किया है। साथ ही मुख्य षड़यंत्रकर्त्ता सहित दो अभियुक्त को गिरफ्तार किया है।

पुलिस अधीक्षक डॉ कुमार आशीष ने बताया कि दिनांक- 28.02.25 को दिघवारा थाना को सूचना प्राप्त हुई कि थानान्तर्गत राई पट्टी निवासी दीपक कुमार, पिता- अरविंद कुमार गुप्ता, साकिन राई पट्टी, थाना- दिघवारा, जिला-सारण के भतीजे आदित्य कुमार, उम्र करीब 13 वर्ष का अपहरण कर लिया गया है एवं अपहृत को मुक्त करने के एवज में 25 लाख रूपये फिरौती की मांग की जा रही है। फिरौती न देने पर अपहृत को जान से मारने की धमकी भी दी जा रही है।

इस संबंध में वादी के लिखित आवेदन के आधार पर दिघवारा थाना कांड सं0-62/25, दिनांक 01.03.25, धारा-137 (2)/140 (1) बी०एन०एस० दर्ज किया गया। तकनीकि अनुसंधान एवं मानवीय आसूचना तथा संदेह के आधार पर अपहृत बालक की माँ बबीता देवी को पूछ-ताछ हेतु थाना लाया गया एवं पूछ-ताछ में बबीता देवी ने इस अपहरण की घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार की।  उसने बताया कि की पैसे के लिए अपने प्रेमी नीतिश कुमार उर्फ निक्कू, पिता- अशोक कुमार, साकिन- कुरथौल, थाना- परसा बाजार, जिला- पटना के साथ मिलकर षड़यंत्र के तहत अपने बेटे का अपहरण कर पटना के कुरथौल में अपने प्रेमी नीतिश कुमार के पास छुपाई है।

गिरफ्तार बबीता देवी के निशानदेही पर अपहृत बालक आदित्य कुमार, पिता- राजेन्द्र प्रसाद, साकिन- राई पट्टी, थाना दिघवारा, जिला सारण को बरामद किया गया तथा नीतिश कुमार उर्फ निक्कू को उसके घर से गिरफ्तार किया गया। साथ ही फिरौती मांगने हेतु प्रयुक्त मोबाइल फोन एवं अभियुक्त बबीता देवी का मोबाइल फोन जप्त किया गया है।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें