छपरा नगर निगम शहरवासियों के लिए 30 हज़ार कूड़ेदानों की करेगा खरीदारी

छपरा नगर निगम शहरवासियों के लिए 30 हज़ार कूड़ेदानों की करेगा खरीदारी

Chhapra: छपरा नगर निगम, 7 फरवरी के पहले भारत सरकार के जेम पोर्टल से 30 हज़ार की संख्या में कूड़ेदान की खरीदारी करेगा. मंगलवार को सशक्त स्थाई कमेटी ने इसकी सहमति दी. इसके अलावें गीले कचरे के लिए 15 हज़ार हरे डस्टबिन व सूखे कचरे के लिए 15 हज़ार ब्लू डस्टबिन की खरीदारी होगी. जो शहर में विभिन्न लोगों के बीच बांटा जाएगा. इसके अलावा शहर में कचरा उठाने वाले 10 हैंड ट्रॉली की खरीदारी की जाएगी. साथ ही साथ सफाई के लिए इस्तेमाल होने वाले ट्रैक्टर के चार डाला की खरीदारी की जाएगी.

छपरा में गन्दगी फैलाने वालों के खिलाफ होगी कारवाई

इसके अलावा जेम पोर्टल से 2 सीटर वाले पुरुष और महिला के लिए 10 यूरिनल की खरीदारी की जाएगी. जो छपरा शहर के विभिन्न पब्लिक प्लेसेस व मुख्य मार्केट में लगाए जाएंगे. दरअसल शहर के विभिन्न मुख्य बाजारों में तथा पब्लिक प्लेस पर युरीनल नहीं है. जिससे खासकर महिलाओं को काफी समस्या होती थी.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें