बिहार में दो दिन बारिश और वज्रपात की चेतावनी

बिहार में दो दिन बारिश और वज्रपात की चेतावनी

पटना: बिहार में मौसम विभाग ने अगले 48 घंटों में बारिश और वज्रपात का अलर्ट जारी किया है। प्रदेश के ज्यादातर इलाकों में पिछले 24 घंटे के दौरान हल्की बारिश हुई है, जबकि उत्तर बिहार के कुछ जिलों में भारी बारिश भी हुई है। अब अगले 48 घंटों के लिए पूरे प्रदेश में बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। साथ ही साथ वज्रपात की चेतावनी भी दी गई है।

बिहार: सभी सरकारी, गैर सरकारी कार्यालय को सामान्य रूप से खोलने का निर्णय

पटना मौसम विज्ञान केंद्र ने बिहार के कुछ जिलों में बारिश को लेकर ऑरेंज अलर्ट भी जारी किया है। यह ज्यादातर जिले उत्तर बिहार के हैं। पश्चिम चंपारण और पूर्वी चंपारण के साथ-साथ सीतामढ़ी, दरभंगा, मधुबनी, सुपौल, पूर्णिया, कटिहार और किशनगंज के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इन 10 जिलों में कुछ जगहों पर भारी बारिश का पूर्वानुमान है। बीते 24 घंटे में राज्य के उत्तरी इलाकों में कुछ जगहों पर भारी बारिश हुई, जिसमें बीरपुर में 180 मिलीमीटर, तैयबपुर में 130 मिलीमीटर भीम नगर और बगहा में 110 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई।

मौसम विज्ञान केंद्र की ताजा जानकारी के मुताबिक प्रदेश में मानसून की सक्रियता बनी हुई है। मानसून की टर्फ लाइन यूपी से बिहार होते हुए बंगाल से असम तक जा रही है। साथ ही एक दूसरी टर्फ लाइन उत्तर पूर्व बिहार से उड़ीसा तक बनी हुई है। इसके असर का नतीजा है कि राज्य के उत्तरी और दक्षिणी पश्चिमी इलाके में अभी भी मध्यम से भारी बारिश होने की संभावना है। ऑरेंज अलर्ट के साथ-साथ मौसम विभाग ने कई जिलों के लिए वज्रपात को लेकर येलो अलर्ट भी जारी किया है।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें