नीतीश कुमार ने अपनी पहचान खो दी: आरसीपी

नीतीश कुमार ने अपनी पहचान खो दी: आरसीपी

पटना: पूर्व केंद्रीय मंत्री और जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष रहे आरसीपी सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के तीन दिवसीय दिल्ली दौरे पर कहा कि नीतीश कुमार ने अपनी पहचान खो दी है। अब उम्र का असर होने लगा है। उस कांग्रेस से हाथ मिलाने गए हैं, जिन्होंने जेपी पर लाठी चलवाई थी। आरसीपी ने विपक्षी एकता पर भी कटाक्ष किया है। साथ ही पीएम नरेन्द्र मोदी के कुशल नेतृत्व की सराहना की।

आरसीपी सिंह मंगलवार को दिल्ली से पटना लौटने पर पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि मैं किसी के एजेंट नहीं हैं। जहां भी रहते हैं पूरी निष्ठा और ईमानदारी के साथ काम करते हैं। संगठन के आदमी हैं। लोगों से मिल रहे हैं। जो भी निर्णय लेंगे वह बिहार के हित में होगा। मेरे लिए सारे रास्ते खुले हैं। उन्होंने यहां तक कह दिया कि हमारा बैकग्रांउड पता है न ? आपका क्या बैकग्रांउड है आप जानें….।

आरसीपी सिंह मुख्यमंत्री की भाषा पर भी नाराजगी जतायी। उन्होंने कहा कि वे अपनी संयमित भाषा के लिए जाने जाते थे लेकिन आज किस तरह की भाषा का प्रयोग कर रहे हैं। पार्टी की बैठक में तुम-तड़ाक वाले लहजे में बोल रहे हैं। यह दर्शाता है कि उनपर उम्र हावी हो गया है।

उन्होंने कहा कि नीतीश ने बिहार को गर्त में धकेल दिया है। पूरा दक्षिण बिहार सुखाड़ की चपेट में है। मुख्यमंत्री को वहां जाना चाहिए था लेकिन वे दिल्ली घूम रहे हैं। किसान पस्त और आप दिल्ली में मस्त हैं। विपक्ष को एकजुट करने के नीतीश कुमार के प्रयास पर उन्होंने कहा कि यह विपक्षी नहीं पक्षी एकता है। कोई पक्षी जमीन पर, कोई आसमान में, कोई पेड़ पर रहते हैं। यही हाल विपक्ष का है। केसीआर आए थे हुआ क्या।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें