रोहित शर्मा, मनिका बत्रा, विनेश फोगाट और थंगावेलू को मिलेगा राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार

रोहित शर्मा, मनिका बत्रा, विनेश फोगाट और थंगावेलू को मिलेगा राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार

New Delhi: क्रिकेटर रोहित शर्मा, टेनिस खिलाड़ी मनिका पत्रा, महिला पहलवान विनेश फोगाट और पैरालंपिक स्वर्ण पदक विजेता एथलीट मरियप्पन थंगावेलू को राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार के लिए चुना गया है.

यह पहला मौका है, जब देश के सर्वोच्च खेल रत्न पुरस्कार के इतिहास में एक साथ चार खिलाड़ियों को संयुक्त रूप से खेल रत्न पुरस्कार के लिए चुना गया है. खेल रत्न अवार्ड पाने वाले रोहित शर्मा सिर्फ चौथे भारतीय क्रिकेटर होंगे. इससे पहले सचिन तेंदुलकर (1997-98), एमएस धोनी (2007), विराट कोहली (2018) को इस प्रतिष्ठि अवार्ड से नवाजा गया था.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें