अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर राजेंद्र महाविद्यालय में योग शिविर का हुआ आयोजन

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर राजेंद्र महाविद्यालय में योग शिविर का हुआ आयोजन

Chhapra: अंतराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर राजेंद्र कॉलेज में सेहत केंद्र, राष्ट्रीय सेवा योजना एवम एनसीसी तथा नेहरू युवा केंद्र छपरा के संयुक्त तत्वावधान में योग शिविर आयोजित किया गया।

प्राचार्य प्रो सुशील कुमार श्रीवास्तव ने कार्यक्रम का उद्घाटन करते हुए योग को जीवनशैली के रूप में परिभाषित किया।

उन्होंने कहा कि योग एवम प्राणायाम, चरित्र-निर्माण की पूँजी है। चरित्र निर्माण, व्यक्ति के,क्षमता निर्माण और उत्पादकता का आधार है ।

योग प्रशिक्षक अनामिका कुमारी एवम चंद्रशेखर प्रसाद सिंह के मार्गदर्शन में शिक्षक, छात्र छात्राएं एवम शिक्षकेतर कर्मियों ने योग एवम प्राणायाम के विविध आसनों को किया। इसके साथ ही इस वर्ष की थीम – स्वयं एवम समाज के लिए योग विषय पर पेंटिंग, निबंध प्रतियोगिता एवम क्विज प्रतियोगिता का आयोजन किया गया।

इस अवसर पर प्रो संजय कुमार, एनसीसी कंपनी कमांडर, सेहत केंद्र की नोडल पदाधिकारी डॉ जया कुमारी पांडेय, राष्ट्रीय सेवा योजना के कार्यक्रम पदाधिकारी डॉ देवेश रंजन, डॉ अनुपम कुमार सिंह, डॉ रांकेश जायसवाल, जिला युवा अधिकारी रश्मि शबनम, सत्यनारायण यादव सहित बड़ी संख्या में छात्रों ने सक्रिय सहभागिता सुनिश्चित की।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें