कालाबाजारी के लिये जा रहा पीडीएस राशन मौके पर ही पकड़ा गया

कालाबाजारी के लिये जा रहा पीडीएस राशन मौके पर ही पकड़ा गया

लहलादपुर: जनता बाजार थाना क्षेत्र के ससना गांव निवासी एवं पीडीएस के दुकानदार विशेश्वर राय के मकान से कालाबाजारी के लिये भेजा जा रहा पीडीएस का राशन मौके पर ही पकड़ा गया.

श्री राय के मकान में अभी सरकारी मोहर वाले बोरियों के राशन साधारण अन्य दूसरी बोरियों में पलटने का कार्य चल ही रहा था कि एमओ राजीव कुमार को इसकी गुप्त सूचना मिली और एमओ कुमार ने बुधवार कोआठ बजे रात में ही स्थानीय पदाधिकारियों के सहयोग से छापामारी करा डाली.

जिसमें कालाबाजारी के लिये भेजी जा रही व्यापक संख्या में बोरियां बरामद की गईं. इस छापेमारी में शामिल पदाधिकारियों तथा पुलिस कर्मियों को ग्रामीणों के आक्रोश का भी सामना करना पड़ा.

बताया जाता है कि छापामारी से बचने के लिये पीडीएस के दुकानदार विशेश्वर राय द्वारा चोर-चोर का हल्ला कर अफवाह फैला दिया गया तथा अपने मकान के नजदीक आग जला दी गई.

जिससे ग्रामीणों को चोर की आशंका हुई तथा उन्होंने मौके पर पहुंचे पदाधिकारी तथा पुलिसकर्मियों पर ईंट-पत्थर चलाने लगे.

छापेमारी में एसडीपीओ अजय कुमार, बीडीओ राघवेन्द्र कुमार, सीओ अजय कुमार, जनता बाजार थानाध्यक्ष मनोज कुमार सिंह, बनियांपुर के थानाध्यक्ष मिथिलेश कुमार, सहाजीतपुर के थानाध्यक्ष रामविनायक पासवान आदि शामिल थे.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें