विश्व स्तनपान दिवस के अवसर पर इनरव्हील सारण ने चलाया जागरूकता अभियान

विश्व स्तनपान दिवस के अवसर पर इनरव्हील सारण ने चलाया जागरूकता अभियान

Chhapra: विश्व स्तनपान दिवस के अवसर पर कोविड-19 को ध्यान में रखते हुए घर-घर जाकर इनरव्हील सारण ने महिलाओं को स्तनपान से संबंधित बहुत ही जानकारी दी.

इस दौरान क्लब के सदस्यों ने जागरूकता अभियान के तहत लोगों को बताया कि स्तनपान कराने से शिशु को पोषण मिलता है माँ का दूध शिशु को विकाश में गति प्रदान करता है जिसकी जरूरत उसके विकाश के लिए होती है. शिशु को 6 महीने तक केवल स्तनपान कराएं स्तन दूध शिशु की इंफेक्शन से लड़ने में मदद करता है.

मां के दूध में कई प्रकार के रसायन और ऐसी शक्ति होती है जो शिशु के मस्तिष्क विकास में बहुत जरूरी होती है. इस दौरान इनरव्हील सारण के अध्यक्ष रूपा गुप्ता, कोषाध्यक्ष तनु जयसवाल और अंकिता जयसवाल उपस्थित थी. इसकी जानकारी क्लब एडिटर अंजू फैशन ने दी.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें