अफगानिस्तान में आया 5.8 तीव्रता का भूकंप, दिल्ली-एनसीआर में भी महसूस किए गए झटके

अफगानिस्तान में आया 5.8 तीव्रता का भूकंप, दिल्ली-एनसीआर में भी महसूस किए गए झटके

नई दिल्ली, 05 अगस्त (हि.स.)। अफगानिस्तान में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए हैं। भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान का हिंदूकुश पर्वत रहा, जहां रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 5.8 मापी गई। वहीं, दिल्ली-एनसीआर, चंडीगढ़, पंजाब और जम्मू कश्मीर में भी शनिवार रात को भूकंप की वजह से धरती कांपी। भूकंप के झटकों से घबराकर लोग जान बचाने के लिए घरों से बाहर निकल आए।

नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (एनसीएस) के मुताबिक भूकंप का केंद्र जम्मू-कश्मीर के गुलमर्ग जिले से 418 किमी उत्तर पश्चिम में अफगानिस्तान के हिंदुकुश क्षेत्र में था। भारत के अलावा पाकिस्तान में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए। हालांकि अभी तक कहीं से भी किसी प्रकार के नुकसान की सूचना नहीं है। भूकंप के झटकों से घबराकर लोग अपने घरों से बाहर निकल सुरक्षित स्थान पर चले गए।

इससे पहले, आज सुबह जम्मू-कश्मीर के गुलमर्ग में भी 5.2 तीव्रता का भूकंप आया था। तब भूकंप का केंद्र गुलमर्ग से करीब 184 किलोमीटर दूर धरती की सतह से 129 किलोमीटर नीचे था।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें