नई दिल्ली: विश्व पुस्तक मेला 7 से शुरू हो गया. मेला 15 जनवरी तक चलेगा. प्रगति मैदान में लगने वाला विश्व पुस्तक मेला इस बार नेशनल बुक ट्रस्ट (एनबीटी) के 60 साल के लंबे सफर पर केंद्रित है. एक विशेष पवेलियन में एनबीटी की ज्ञान यात्रा को प्रदर्शित किया गया है. 40 से अधिक भाषाओं में छपी पुस्तकों के साथ विशेष कैलेंडर भी प्रदर्शित किये गए है. मेले का आयोजन नेशनल बुक ट्रस्ट करती.
शनिवार को मानव संसाधन विकास राज्यमंत्री महेन्द्र नाथ पांडे ने पुस्तक मेले का उद्घाटन किया. विश्व पुस्तक मेला-2017 में महिला लेखन की जोरदार झलक देखने को मिल रही है. मानुषी थीम पर आयोजित पुस्तक मेले में महिला लेखिकाओं और महिला मुद्दों पर लिखी 600 से ज्यादा पुस्तकों का प्रदर्शन थीम पैवेलियन में किया गया है.
राष्ट्रीय पुस्तक न्यास, भारत द्वारा बच्चों के लिए प्रकाशित पुस्तकों हेतु हॉल नम्बर 14 में हमारे स्टॉल पर आएँ। #NewDelhiWorldBookFair pic.twitter.com/uTHWaH5XOj
— NBT India (@ndworldbookfair) January 8, 2017
मेले में स्कूल यूनीफार्म में आने वाले बच्चों को मुफ्त प्रवेश दिया जा रहा है. मेला सुबह 11 से रात 8 बजे तक चलेगा. टिकट की कीमत वयस्क के लिए 30 रुपये और बच्चे के लिए 20 रुपये है.