Chhapra: सारण जिले के जलालपुर में शनिवार की रात एक युवक गोली लगने से घायल हो गया। जिसे बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर किया गया। पटना जाने के क्रम में ही रास्ते में उसकी मृत्यु हो गई। मृतक सूरज सिंह, पिता-स्व० रामनरेश सिंह, साकिन बसडिला, थाना-जलालपुर, जिला-सारण का निवासी बताया गया है।
सारण पुलिस ने इस संबंध में बताया है कि दिनांक-23.08.25 को रात्रि में करीब 09:00 बजे मुफ्फसिल एवं जलालपुर थाना को अपुष्ट सूचना प्राप्त हुई कि दोनों थाना के सीमावर्ती इलाके में सूरज सिंह, पिता-स्व० रामनरेश सिंह, साकिन बसडिला, थाना-जलालपुर, जिला-सारण को गोली लगने की घटना हुई है।
उक्त सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए अपर पुलिस अधीक्षक, सदर, थानाध्यक्ष मुफ्फसिल एवं जलालपुर द्वारा पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुँच कर घटनास्थल का निरीक्षण किया गया. घायल को तत्काल इलाज हेतु सदर अस्पताल, छपरा भेजा गया, जहाँ चिकित्सक द्वारा उन्हे पी.एम.सी.एच. पटना रेफर किया गया। इलाज हेतु पटना ले जाने के क्रम में सूरज सिंह की मृत्यु हो गयी। मृतक के शव को पोस्टमार्टम हेतु भेजा गया है।
सारण पुलिस ने जारी विज्ञप्ति में बताया है कि मृतक पूर्व से हत्या, डकैती और आर्म्स एक्ट के 04 केस में आरोपित रहा है और हाल में ही जेल से बाहर निकला था. पुलिस ने बताया कि स्थानीय लोगों ने अपुष्ट तरीके से बताया है की मृतक ने खुद ही गोली मार ली है. घटना से जुड़ी सभी बिन्दुओं की जाँच पुलिस टीम द्वारा की जा रही है।