Chhapra: सारण पुलिस ने दहेज हत्याकांड के दो आरोपितों को गिरफ्तार किया है। मकेर थाना को सूचना प्राप्त हुई कि थानान्तर्गत ग्राम-हैजलपुर में एक महिला को उसके ससुराल वालों के द्वारा दहेज के लिए प्रताड़ित कर हत्या कर देने की घटना कारित की गयी।
इस संबंध में मृतिका के परिजन के लिखित आवेदन के आधार पर मकेर थाना कांड सं0-135/25, दिनांक-05.06.25, धारा-80/3 (5) बी०एन०एस० दर्ज किया गया। पुलिस टीम द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए प्राप्त आसूचना के आधार पर इस कांड में संलिप्त पति एवं ससुर को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेजा गया है।
पुलिस के द्वारा अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी हेतु छापामारी की जा रही है।
पुलिस ने इस मामले में राहुल कुमार, पिता-विरेन्द्र मांझी, साकिन हैजलपुर, थाना-मकेर, जिला-सारण और विरेन्द्र मांझी, पिता-स्व० जरबन मांझी, साकिन जगदीशपुर, थाना-मकेर, जिला-सारण को गिरफ्तार किया है।