Breaking News

मुख्यमंत्री नीतीश ने बिहार सरस मेला-2025 का किया भ्रमण

2 Min Read

पटना, 18 दिसम्बर (हि.स.)। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को यहां गांधी मैदान में आयोजित बिहार सरस मेला 2025 का भ्रमण किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने यहां की व्यवस्थाओं तथा उपलब्ध सुविधाओं की जानकारी ली।

अधिकारियों ने मुख्यमंत्री को बताया कि बिहार सरस मेला 2025 का आयोजन 12 दिसम्बर से 28 दिसम्बर तक किया जाएगा है। इस मेले में बिहार के अलावा देश के दूसरे राज्य के लोग भी अपने उत्पादों की बिक्री कर रह हैं। इस मेले में हस्तशिल्प, लोककला और देशी व्यंजनों की प्रदर्शनी की गयी है।

भ्रमण के दौरान मुख्यमंत्री ने यहां लगाये गये विभिन्न स्टॉलों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने विभिन्न उत्पादों की जानकारी भी ली। उपस्थित उत्पादकों एवं विक्रेताओं ने मुख्यमंत्री को बताया कि इस मेले में जो भी सामान प्रदर्शित किये गये हैं, उन्हें लोग पसंद कर रहे हैं और अच्छी बिक्री हो रही है। यहां की व्यवस्था बहुत अच्छी है, हम सब खुश हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार सरस मेला की अपनी अलग पहचान है। इस मेले में जो भी उत्पाद लगाये गये हैं उसे देखकर अच्छा लग रहा है। ग्रामीण उद्यमिता को प्रोत्साहित करने के लिये सरकार द्वारा कई कदम उठाये गये हैं। सतत् जीविकोपार्जन योजना के तहत जीविका दीदियों को प्रोत्साहित किया गया है। उनके जीविका संवर्द्धन तथा स्वरोजगार के लिये सरकार द्वारा मदद की जा रही है। बहुत खुशी की बात है कि यहां भी उनके उत्पाद के कई स्टॉल लगाये गये हैं।

हमारे सोशल मीडिया अकाउंट को फॉलो करें -

Share This Article