Chhapra: बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ सारण प्रमंडल के पूर्व सचिव स्व वीर बहादुर सिंह की आठवीं पुण्यतिथि जिला माध्यमिक शिक्षक संघ भवन में पूर्व प्रमंडलीय सचिव चुल्हन प्रसाद सिंह की अध्यक्षता में श्रद्धा पूर्वक मनाई गई।
श्रद्धांजलि सभा का संचालन जिला सचिव विद्यासागर विद्यार्थी ने किया। सर्वप्रथम श्रद्धांजलि सभा में आए सभी शिक्षक एवं शिक्षक नेता ने स्व वीर बहादुर सिंह के तैल चित्र पर माल्यार्पण कर अपना श्रद्धा सुमन अर्पित किया।
इस अवसर पर अपने अध्यक्षीय भाषण में पूर्व प्रमंडलीय सचिव चुल्हन प्रसाद सिंह ने कहा कि आज हम सभी शिक्षक उनके सादगी, कर्मठता, शिक्षकत्व गुण और संगठन क्षमता को याद कर उसे रास्ते पर चलने की कोशिश करते हैं।
उन्होंने कहा कि आज हम लोग जिस भवन में उनकी पुण्यतिथि मना रहे हैं, वह भवन भी उनके ही त्याग और बलिदान का देन है। उन्होंने कहा कि स्व सिंह हर समय शिक्षक हित के लिए ही सोचते थे और उनके हित के लिए ही काम करते थे।
जिला सचिव विद्यासागर विद्यार्थी मैं अपने संबोधन में कहा कि हम तो उनके साथ 1984 से जुड़े लेकिन जब उनके नजदीक आए तो उनके ईमानदारी, संघ के प्रति निष्ठा और शिक्षकों के हित में काम करना देखकर मैं भी अचंभित रहता था।
उन्होंने कहा कि वह जब भी उन्हें शिक्षक संघ का जो भी दायित्व मिला उसे पूरी ईमानदारी पूर्वक निर्वहन किया। उन्होंने कहा कि आज हम सभी शिक्षकों को उनके पद चिन्ह पर चलने की कोशिश करना चाहिए।
आज इस श्रद्धांजलि सभा को मुख्य रूप से शिक्षक नेता सुरेंद्र सिंह, अजीत सिंह सहित बहुत सारे शिक्षको ने भी संबोधित किया। आज के इस श्रद्धांजलि सभा में बड़ी संख्या में शिक्षक एवं शिक्षिका शामिल हुए।