सामाजिक कार्यों से हुई रोटरी छपरा के नए सत्र की शुरुआत

सामाजिक कार्यों से हुई रोटरी छपरा के नए सत्र की शुरुआत

Chhapra: रोटरी छपरा ने अपने नए सत्र की शुरुआत सामाजिक कार्यों से प्रारंभ की. पहले दिन कई सामाजिक कार्यक्रम और प्रोजेक्ट को करते हुए नवनियुक्त अध्यक्ष और सचिव ने डॉक्टर डे, चार्टर्ड अकाउंटेंट डे के अवसर पर ब्लड डोनेशन, डॉक्टर सम्मान और चार्टर्ड अकाउंटेंट को सम्मानित किया गया.

इस कार्यक्रम में रोटरी के नवनियुक्त अध्यक्ष इंजीनियर अमरेश कुमार मिश्रा और सचिव अमरेंद्र कुमार सिंह ने ब्लड डोनेशन करके अपने कार्यकाल की शुरुआत की। मौके पर अमरेंद्र कुमार सिंह ने लोगों को भी शुभ कार्यों के पूर्व रक्तदान करने की अपील की ताकि किसी की जिंदगी को मौका पड़ने पर बचाया जा सके। उन्होंने कहा कि रक्त देकर के ही जरूरत पड़ने पर रक्त लिया जा सकता है और इसके लिए सभी को रक्तदान करना पड़ेगा।

उधर, नए सत्र की शुरुआत मेडिकल हेल्थ चेकअप कैम्प मानस मंदिर में आयोजित किया गया और थाना चौक स्थित चर्च कंपाउंड में पौधरोपण किया गया। इस मौके पर रोटरी के अध्यक्ष डॉ अमरेश कुमार मिश्रा ने कहां की ग्लोबल वार्मिंग को देखते हुए पौधारोपण काफी जरूरी हो गया है। इस बार जिस तरह ऐतिहासिक गर्मी लोगों ने महसूस की है उससे लोगों का रुझान पौधरोपण की तरफ बढ़ना जरूरी हो गया है। उन्होंने कहा कि रोटरी लोगों के स्वास्थ्य का हर स्तर पर ख्याल करती है और यही कारण है कि रोटरी के नए सत्र के शुभारंभ रक्तदान स्वास्थ्य कैंप और पर्यावरण से जुड़े कार्यक्रमों के जरिए की गई है।

साथ ही डॉक्टर डे के अवसर पर छपरा के प्रसिद्ध डॉ बी के सिन्हा, एम पी सिंह, डॉ नीला सिंह, डॉ सी एन गुप्ता को सम्मानित किया और चार्टेड अकाउंटेंट डे पर सी ए निशिकांत तिवारी को सम्मानित किया गया।

कार्यक्रमों में वरिष्ठ रो सुरेश कुमार सिंह, रो जीनत जरीन मसीह, रो सुशिल शर्मा, रो करुणा सिन्हा, रो हिमांशू किशोर, रो आजाद, रोटरेक्टर अभिषेक जैसवाल, रोटरेक्टर इरफान आलम सहित कई गणमान्य लोग मौजूद थे।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें