जन सुराज के कार्यकर्ताओं ने शहर में निकाला प्रतिरोध मार्च,मुख्यमंत्री का किया पुतला दहन

जन सुराज के कार्यकर्ताओं ने शहर में निकाला प्रतिरोध मार्च,मुख्यमंत्री का किया पुतला दहन

जन सुराज के कार्यकर्ताओं ने शहर में निकाला प्रतिरोध मार्च,मुख्यमंत्री का किया पुतला दहन

छपरा: जन सुराज के जिला इकाई द्वारा गुरुवार को पटना में बीपीएससी अभ्यर्थियों पर कथित लाठी चार्ज किए जाने तथा छात्रों के समर्थन में सत्याग्रह अनशन पर बैठे जनसुरज के सूत्रधार प्रशांत किशोर की गिरफ्तारी के विरोध सहित पांच सूत्री मांगों के समर्थन में छपरा शहर में प्रतिरोध मार्च निकाला वहीं मुख्यमंत्री का पुतला दहन किया गया। जन सुराज के जिलाध्यक्ष बच्चा राय के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन करते हुए छपरा के जिला पारिषद कार्यालय गेट से चलकर नगरपालिका चौक होते हुए थाना चौक छपरा शहर होते हुए फिर नगरपालिका चौक पर पहुंच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का पुतला दहन किया।

इस मौके पर जिलाध्यक्ष बच्चा राय ने कहा कि बिहार में तानाशाह की सरकार चल रही है। BPSC छात्रों की मांग थी कि परीक्षा में गड़बड़ी को लेकर छात्र हित में फिर से दोबारा 70 वीं बीपीएससी की परीक्षा आयोजित कराई जाए। इस मांग को भी सरकार ने अनसुना कर अनशन पर बैठे प्रशांत किशोर से अभद्र व्यवहार करते हुए उन्हें गिरफ्तार किया। जिसे जनसुराज किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे।उन्होंने कहा कि प्रतिरोध मार्च तो एक विरोध का प्रतीक है, पूरे बिहार में अब लगातार आंदोलन किया जाएगा।

प्रतिरोध मार्च में मुख्य रूप से जिलाध्यक्ष बच्चा राय, जिला महासचिव श्रवण महतो, अभियान संयोजक प्रियरंजन सिंह युवराज, मुख्य प्रवक्ता कुलदीप महासेठ, कार्यालय प्रभारी नवनीत यादव, वरिष्ठ नेता रामपुकार मेहता,सुरेश कुमार सिंह,अजीत सिंह,प्रीति रानी,अभय सिंह, पूर्व जिला पार्षद मनोरमा कुमारी, कविता सिंह, आरती सहनी,अतुल कुमार, म. आदिल , सत्येन्द्र प्रसाद,उषा देवी, नगनारायण कुशवाहा, सुरज कुमार,राजीव चौधरी,हनी सिंह, प्रमोद कुमार टुन्ना,राज नंदन राय, नूतन शर्मा,अशोक गुप्ता,संपत राही, भरत सिंह, संजना पासवान,मुकेश चौधरी,नीलेश सिंह,राजेन्द्र सिंह, विनोद मांझी,प्रभात गिरी आदि सैकड़ों कार्यकर्ता शामिल थे।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें