Chhapra: ग्लोबल कायस्थ कॉन्फ्रेंस की सारण जिला इकाई के द्वारा एक समीक्षात्मक बैठक का आयोजन किया गया.
बैठक में विगत दिनों संगठन के द्वारा आयोजित कार्यक्रमों की समीक्षा की गयी. इसके साथ ही आगामी आयोजित कार्यक्रमों की रूपरेखा पर चर्चा हुई.
जिला महासचिव सुरभित दत्त ने बताया कि बैठक में उपाध्यक्ष किशोर कुमार को सर्वसम्मति से कार्यकारी अध्यक्ष मनोनीत किया गया. इसके साथ ही संगठन ने चित्रगुप्त पूजा को भव्य रूप से मनाने की तैयारी करने का निर्णय लिया है. साथ ही देशरत्न डॉ राजेन्द्र प्रसाद के जिला स्कूल से जुड़े अभिलेखों को कलकत्ता से लाकर विद्यालय में संग्रहालय में रखवाले के लिए प्रयास करने का प्रस्ताव भी पारित किया गया. जीकेसी सारण देशरत्न व लोकनायक जयप्रकाश नारायण की जन्मस्थली का भर्मण भी करेगी. वहीं 19 दिसंबर को दिल्ली में होने वाली विश्व कायस्थ महासम्मेलन में जिले से बड़ी संख्या में शामिल होने का निर्णय हुआ.
बैठक में बिहार राज्य कार्यकारिणी सचिव डॉ विद्या भूषण श्रीवास्तव, जिलाध्यक्ष मुकेश कुमार सिन्हा, व्यापार प्रकोष्ठ के अध्यक्ष धनंजय श्रीवास्तव, कोषाध्यक्ष प्रभात किरण हिमांशु, सचिव धनंजय कुमार, संयुक्त सचिव साकेत कुमार श्रीवास्तव, खेल प्रकोष्ठ के अध्यक्ष आलोक रंजन, विकास कुमार, संकेत किरण अंशु, अजितेश प्रकाश, आलोक कुमार, अनूप कुमार आदि उपस्थित थे.