कौशल उन्नयन के क्षेत्र में बेहतरीन कार्य के लिए DM सुब्रत कुमार सेन को राज्यपाल ने किया सम्मानित

कौशल उन्नयन के क्षेत्र में बेहतरीन कार्य के लिए DM सुब्रत कुमार सेन को राज्यपाल ने किया सम्मानित

Chhapra:राज्यपाल लालजी टंडन ने सारण के जिलाधिकारी सुब्रत कुमार सेन को कुशल युवा कार्यक्रम में बेहतरीन कार्य के लिए प्रशस्त्रि पत्र देकर सम्मानित किया. जिलाधिकारी को यह सम्मान पटना में आयोजित त्रिदिवसीय विश्व युवा कौशल महोत्सव के समापन व विश्व युवा कौशल दिवस के अवसर पर राज्यपाल ने प्रदान किया.  

कुशल युवा कार्यक्रम के अन्तर्गत इंटरमीडिएट उत्तीर्ण युवाओं को स्वरोजगार एवं नियोजन हेतु उनका कौशल उन्नयन किया जाता है. यह कौशल उन्नयन युवाओं के मनोवृति के अनुसार उनके ट्रेड चयन पर आधारित होता है. सारण में 38 तरह ट्रेडों मे यह कार्यक्रम संचालित किया जा रहा है.

जिलाधिकारी के द्वारा इस कार्यक्रम की सफलता के लिए नियमित रूप से डीआसीसी का भ्रमण किया गया एवं प्रशिक्षणार्थियां को उत्प्रेरित किया गया. जिससे सारण जिला का बिहार के प्रथम पॉंच जिला में स्थान प्राप्त हुआ.

कार्यक्रम के सफल संचालन एवं उपलब्धि पर जिलाधिकारी का चयन श्रम संसाधन विभाग के द्वारा किया गया जिसके आलोक में महामहिम के द्वारा जिलाधिकारी को प्रशस्ति पत्र प्रदान की गयी.

इस अवसर पर श्रम संसाधन मंत्री विजय कुमार सिन्हा, कृषि मंत्री प्रेम कुमार, विज्ञान एवं प्रावैधिकी मंत्री जय कुमार सिंह, राज्यपाल के प्रधान सचिव विवेक कुमार सिंह, श्रम संसाधन विभाग के प्रधान सचिव दीपक कुमार सिंह उपस्थित थे.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें