खनन विभाग के कार्यो की जिलाधिकारी ने की समीक्षा

खनन विभाग के कार्यो की जिलाधिकारी ने की समीक्षा

छपरा: खनन विभाग के कार्यो की जिलाधिकारी दीपक आनंद ने समीक्षा की. समीक्षा के क्रम में जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि बालू के अवैध खनन करने वाले के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जायेगी.

जिलाधिकारी ने बताया कि अवैध बालू के खनन पर पूर्णतः प्रतिबंध है. उन्होंने खनन पदाधिकारी को निर्देश दिया कि वे जिला के वन क्षेत्र में हो रहे बालू के भंडारण करने वाले के खिलाफ उचित कार्रवाई करें. उन्होंने कहा कि बालू की ढुलाई करते समय ओवरलोडिंग पर विशेष ध्यान रखा जाय. इस बात का भी ध्यान रखना है कि बालू के परिवहन के समय वाहन पूरी तरह से ढ़का होना चाहिए.

समीक्षा बैठक में उपायुक्त वाणिज्य कर, जिला वन प्रमंडल पदाधिकारी, सहायक पुलिस अधीक्षक, जिला परिवहन पदाधिकारी एवं जिला खनन पदाधिकारी मौजूद थे.

फाइल फोटो 

 

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें