शहर में नालों पर बने निर्माणों पर चल रहा निगम का बुल्डोजर, थाना रोड में तोड़े गए कई अवैध निर्माण

शहर में नालों पर बने निर्माणों पर चल रहा निगम का बुल्डोजर, थाना रोड में तोड़े गए कई अवैध निर्माण

Chhapra: नगर निगम ने शहर में सड़क किनारे बना रोड पर बने अवैध निर्माण तोड़ने का कार्य लगता है तीसरे दिन भी जारी रहा. भगवान बाजार थाना रोड में तीसरे दिन भी निगम का बुल्डोजर अवैध निर्माणों पर चला.

इस अभियान से सबसे ज्यादा नुकसान इस रोड में स्थित निजी नर्सिंग होम व अस्पतालों को हुआ है. निगम के ही एक अधिकारी ने बताया कि रोड में सबसे ज्यादा नर्सिंग होम व हॉस्पिटल हैं. जिन्होंने नालों पर अवैध निर्माण कराया है. निगम का मानना है कि ऐसे नर्सिंग होम और अस्पतालों की ही मनमानी की वजह से नाला जाम रह रहा है.

अगला अभियान मौना साढ़ा रोड में

नगर निगम द्वारा शुरू किए गए अतिक्रमण तोड़ने के बाद शहर में भी अतिक्रमणकारियों के बीच हड़कंप मच गया है. अगला अभियान मौना साढ़ा रोड में चलाया जाएगा. इस रोड में सबसे ज्यादा लोगों ने अतिक्रमण कर रखा है. नालों पर ही कई दुकानों का निर्माण करा दिया गया है जिसे निगम द्वारा तोड़ा जाएगा. अवैध निर्माण की वजह से नालों की साफ सफाई नहीं हो पाती. सिटी मैनेजर आसिफ सेराज में बताया कि अगला अभियान मौना साढ़ा मोहल्ले में चलेगा.

24 घण्टे का निगम ने दिया था समय

छपरा नगर निगम द्वारा क्षेत्र के गृह स्वामियों को निर्देश जारी करते हुए कहा था कि जिन लोगों के द्वारा सड़क के फ्लैन्क को ऊंचा कर सरकारी जमीन अथवा नाला पर ओटा का निर्माण कर नाले के बहाव को अवरुद्ध किया गया है. वे 24 घंटो के अंदर अवैध ओटा तथा फ्लैन्क संरचना तोड़कर हटा ले. अन्यथा नगर निगम द्वारा अवैध ओटा, फ्लैन्क संरचना तोड़कर हटाने की कार्रवाई की जाएगी. इन संरचनाओं को तोड़ने में हुए राशि का खर्च संबंधी गृह स्वामी से वसूली की जाएगी.

साथ ही अतिक्रमण ओटा का निर्माण करने के आरोप में नगर पालिका नियम वाली के तहत अर्थ दंड लगाते हुए सुसंगत धाराओं के आलोक में कानूनी कार्रवाई की जाएगी. निगम के आदेश के बाद लोगों ने कोई उचित कदम नहीं उठाया जिसके बाद निगम ने अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ अभियान शुरू कर दिया है.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें