उत्तर प्रदेश मत्स्य पालको की टीम पहुंची संग्रामपुर, सीखे कश फिशरीज के गुर

उत्तर प्रदेश मत्स्य पालको की टीम पहुंची संग्रामपुर, सीखे कश फिशरीज के गुर

उत्तर प्रदेश मत्स्य पालको की टीम पहुंची संग्रामपुर, सीखे कश फिशरीज के गुर

– टीम में यूपी के तीन जिला के 22 मत्स्य पालक रहे शामिल

पूर्वी चंपारण:  जिले के संग्रामपुर प्रखंड के उतरी बरियरिया पंचायत में उत्तर प्रदेश के तीन जिला के 22 मत्स्य पालकाें की टीम पहुंची। जहां उन्होने कश फिशरीज के गुर सीखे। ये सभी मत्स्य पालक उतर प्रदेश मत्स्य पालक कल्याण कोष योजना अन्तर्गत पांच दिवसीय प्रशिक्षण भ्रमण कार्यक्रम के तहत यहां पहुंचे है।


कश फिशरीज के संचालक यतेंद्र कुमार कश्यप ने किसानों को बताया कि 30 एकड़ में मत्स्य पालन व हेचरी से साल का लगभग 60 लाख की आमदनी होना निश्चित है,इसके साथ ही समय समय सरकार के द्वारा भी प्रोत्साहन राशि दी जाती है। मत्यस्य पालको की टीम ने घूमकर मत्यस्य पालन किये गए पोखरा व हेचरी को देखा व अन्य जानकारी प्राप्त किया।

टीम में उतर प्रदेश राज्य के संतकबीर नगर,बस्ती,सिद्धार्थ नगर के 22 मत्यस्य पालक शामिल थे। इसके साथ ही आईसीआर पीपरा कोठी वैज्ञानिक रवि कुमार, इंजीनियर विकास पराडर , सचिन कुमार सदस्य सांख्यकी कोष विभाग,अवधेश कुमार वर्मा व मत्यस्य पालक किसान मिथलेश कुमार वर्मा,अनिकेत सहनी, रामकोमल ,निषाद,चंद्रेश कुमार, त्रिलोकी कुमार आदि भी मौके पर मौजूद थे।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें