बिहार में बर्तन फैक्टरी में अवैध हथियार बनाने का भंडाफोड़, कोलकाता पुलिस की एसटीएफ ने दी दबिश, मालिक सहित दाे गिरफ्तार

बिहार में बर्तन फैक्टरी में अवैध हथियार बनाने का भंडाफोड़, कोलकाता पुलिस की एसटीएफ ने दी दबिश, मालिक सहित दाे गिरफ्तार

-बर्तन फैक्टरी में जमीन के नीचे बनाए जा रहे थे हथियार

कोलकाता, 14 नवंबर (हि.स.)। बिहार के तारापुर में थाली बनाने की फैक्टरी की आड़ में चल रहे अवैध हथियाराें के निर्माण का भंडाफोड़ हुआ है। कोलकाता पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) काे बुधवार रात गुप्त सूचना के आधार पर इस फैक्टरी के बारे में पता चला। इसके बाद काेलकाता की एसटीएफ ने स्थानीय पुलिस और बिहार एसटीएफ के सहयोग से इस पर कार्रवाई की, जिसमें कई हथियार और कलपुर्जे बरामद करने के साथ फैक्टरी मालिक और उसके एक रिश्तेदार काे गिरफ्तार कर लिया गया है।

एसटीएफ ने गुरुवार को अपने बयान में बताया कि जांच के दौरान पुलिस ने बर्तन बनाने वाली इस फैक्टरी के नीचे जमीन में बने एक गुप्त कमरे का पता चला, जहां कई सालों से गुप्त रूप से हथियार बनाए जा रहे थे। पुलिस के अनुसार, यहां से बंदूक और पिस्तौल के कई कलपुर्जे बरामद किए गए हैं।

पुलिस ने इस मामले में फैक्टरी के मालिक मोहम्मद मोनाजिर हुसैन और उसके साले मोहम्मद नसीम को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे से छह पिस्तौल के सात एमएम कलपुर्जे, छह पिस्तौल की बट और एक लेथ मशीन भी बरामद की गई है। इसके अलावा ड्रिलिंग मशीन और अन्य हथियार बनाने के उपकरण भी जब्त किए गए हैं।

उल्लेखनीय है कि पिछले तीन वर्षों में यह कोलकाता पुलिस की विशेष टीम द्वारा बरामद की गई 14वीं अवैध हथियार फैक्टरी है। कुछ समय पहले भी बिहार के भागलपुर में एक अवैध हथियार निर्माण फैक्टरी का पता चला था, जिसमें पुलिस ने भारी मात्रा में हथियार और अन्य उपकरण जब्त किए थे।

बताया जा रहा है कि लंबे समय से बिहार और झारखंड में अवैध हथियार बनाकर इन्हें सीमा पार बंगाल में भेजा जा रहा था, जिससे राज्य में अपराध बढ़ रहे थे। दोनों से पूछताछ कर इनके अन्य साथियों के बारे में पता लगाने की कोशिशें तेज कर दी गई हैं।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें