लखनऊ में खेले जा रहे रणजी ट्रॉफी 2025-26 के मुकाबले में उत्तर प्रदेश के ऑल-राउंडर प्रशांत वीर को झारखंड के खिलाफ मैच के पहले दिन दाहिने कंधे में चोट लग गई, जिससे वह मैदान से बाहर हो गए। चोट की घटना तब हुई जब वीर फ़ील्डिंग के दौरान ज़ोरदार शॉट को रोकने के लिए दाहिनी ओर कूदे, लेकिन उतने में उनका कंधा अजीब स्थिति में जमीन पर पड़ा और उन्हें दर्द महसूस हुआ। अमेरिकी सेना का ईरान के रडार ठिकानों पर हमला, कुवैत-बहरीन में मिसाइल अलर्ट फिल्डिंग के दौरान हुए इस दर्द के कारण प्रशांत को तुरंत मैदान से हटाया गया और उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहाँ स्कैन कराने के बाद पता चला कि उनकी चोट गंभीर है। शुरुआती रिपोर्ट्स के अनुसार उन्हें ग्रेड-2 कंधे का आंस (tear) है, जिससे वह कम से कम तीन सप्ताह तक किसी भी क्रिकेट मुकाबले में हिस्सा नहीं ले सकते। छपरा जंक्शन पर मोबाइल चोर गिरफ्तार, चोरी के दो मोबाइल बरामद यह चोट उनके फ्रेंचाइज़ी टीम चैनई सुपर किंग्स (CSK) के लिए भी चिंता का विषय बन गई है, क्योंकि वे 2026 आईपीएल सीज़न में खेलने वाले हैं, और वीर CSK के सबसे महंगे अनकैप्ड खिलाड़ियों में से एक हैं। अहमदाबाद में 28.94 लाख की फर्जी करेंसी बरामद, छह गिरफ्तार गिरफ्तार प्रभव और टीम में बदलाव चोट की वजह से उत्तर प्रदेश की टीम ने दूसरे दिन मैच में वीर की जगह स्पिन ऑल-राउंडर शिवम शर्मा को सीरियस इंजरी रिप्लेसमेंट के रूप में शामिल किया। यह नियम इस सीज़न में रणजी ट्रॉफी में गंभीर चोटों के लिए लागू किया गया है और इसे अब तक कुछ ही मौकों पर इस्तेमाल किया गया है। शिवम शर्मा ने पदार्पण के पहले ही दिन 18.5 ओवर डाले और 2 महत्वपूर्ण विकेट लिए, जिससे टीम को थोड़ी राहत मिली।
खबर सुनें
▶ Press play to listen
⚠️ आपका ब्राउज़र Text-to-Speech को सपोर्ट नहीं करता।
लखनऊ में खेले जा रहे रणजी ट्रॉफी 2025-26 के मुकाबले में उत्तर प्रदेश के ऑल-राउंडर प्रशांत वीर को झारखंड के खिलाफ मैच के पहले दिन दाहिने कंधे में चोट लग गई, जिससे वह मैदान से बाहर हो गए।
चोट की घटना तब हुई जब वीर फ़ील्डिंग के दौरान ज़ोरदार शॉट को रोकने के लिए दाहिनी ओर कूदे, लेकिन उतने में उनका कंधा अजीब स्थिति में जमीन पर पड़ा और उन्हें दर्द महसूस हुआ।
फिल्डिंग के दौरान हुए इस दर्द के कारण प्रशांत को तुरंत मैदान से हटाया गया और उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहाँ स्कैन कराने के बाद पता चला कि उनकी चोट गंभीर है। शुरुआती रिपोर्ट्स के अनुसार उन्हें ग्रेड-2 कंधे का आंस (tear) है, जिससे वह कम से कम तीन सप्ताह तक किसी भी क्रिकेट मुकाबले में हिस्सा नहीं ले सकते।
यह चोट उनके फ्रेंचाइज़ी टीम चैनई सुपर किंग्स (CSK) के लिए भी चिंता का विषय बन गई है, क्योंकि वे 2026 आईपीएल सीज़न में खेलने वाले हैं, और वीर CSK के सबसे महंगे अनकैप्ड खिलाड़ियों में से एक हैं।
चोट की वजह से उत्तर प्रदेश की टीम ने दूसरे दिन मैच में वीर की जगह स्पिन ऑल-राउंडर शिवम शर्मा को सीरियस इंजरी रिप्लेसमेंट के रूप में शामिल किया। यह नियम इस सीज़न में रणजी ट्रॉफी में गंभीर चोटों के लिए लागू किया गया है और इसे अब तक कुछ ही मौकों पर इस्तेमाल किया गया है।
शिवम शर्मा ने पदार्पण के पहले ही दिन 18.5 ओवर डाले और 2 महत्वपूर्ण विकेट लिए, जिससे टीम को थोड़ी राहत मिली।
chhapratoday.com सारण जिले से संचालित सबसे पहली और लोकप्रिय न्यूज़ वेबसाइट है। वर्ष 2012 से यह अपने पाठकों/दर्शकों तक हर दिन सबसे पहले छपरा, सारण से लेकर देश, विदेश के ब्रेकिंग न्यूज़, लोकल घटनाएं, रेलवे टाइमिंग अपडेट, सरकारी योजनाएं, स्कूल-कॉलेज जानकारी, ट्रेंडिंग वीडियो, संस्कृति, त्यौहार और शहर के विकास से जुड़े हर अपडेट करती आ रही है। हर खबर, सबसे पहले, सबसे सटीक और विश्वसनीयता के साथ केवल chhapratoday.com पर पढ़ें।भौगोलिक संदर्भ