Chhapra: सारण जिले में जारी भीषण शीतलहर को देखते हुए जिला दंडाधिकारी वैभव श्रीवास्तव द्वारा एहतियाती कदम उठाए गए हैं। बच्चों के स्वास्थ्य एवं सुरक्षा के मद्देनज़र जिले के सभी सरकारी एवं निजी विद्यालयों में, आंगनबाड़ी केंद्रों सहित, कक्षा 10वीं तक की पठन-पाठन गतिविधियों पर दिनांक 27 दिसंबर 2025 तक पूर्ण प्रतिबंध लगाया गया है।
आदेश के अनुसार, कक्षा 10वीं से ऊपर की कक्षाएं सीमित समयावधि में संचालित होंगी। इन कक्षाओं का संचालन प्रतिदिन सुबह 10:00 बजे से अपराह्न 4:30 बजे तक किया जाएगा, ताकि ठंड के प्रकोप से छात्रों को न्यूनतम जोखिम हो।
जिला प्रशासन ने सभी विद्यालय प्रबंधन एवं संबंधित विभागों को आदेश का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है। साथ ही अभिभावकों से भी अपील की गई है कि वे बच्चों को ठंड से बचाने के लिए आवश्यक सावधानियां बरतें और प्रशासन द्वारा जारी निर्देशों का पालन करें।
प्रशासन का कहना है कि मौसम की स्थिति की निरंतर समीक्षा की जा रही है और आवश्यकता पड़ने पर आगे भी उपयुक्त निर्णय लिए जाएंगे।









