श्रीराम की जन्मभूमि में कृष्ण जन्माष्टमी की धूम, रात्रि 12 बजे खुलेंगे पट

श्रीराम की जन्मभूमि में कृष्ण जन्माष्टमी की धूम, रात्रि 12 बजे खुलेंगे पट

अयोध्या, 07 सितम्बर (हि.स.)। श्रीराम की जन्मभूमि अयोध्या में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी को लेकर खास तैयारियां हैं। भगवान के जन्म के लिए गुरुवार की रात 12 बजे राम मन्दिर का अस्थायी गर्भगृह के कपाट कान्हा के दर्शन के लिए खुलेंगे। पूरे एक घण्टे के लिए राम जन्मभूमि परिसर का मंदिर खोला जाएगा।

रामनगरी में मथुरा की तरह इस उत्सव को बेहद धूमधाम के साथ सभी मंदिरों में मनाया जा रहा है। सभी मंदिरों में भगवान का श्रीकृष्ण का जन्म मध्य रात्रि में होगा। रामनगरी में भी कान्हा के जयकारे लगाए जा रहे हैं। साथ ही साथ कई स्थानों पर भव्य पंडाल में आकर्षक झांकियां भी सजाई गई है।

बुधवार को गृहस्थों ने और गुरुवार को मठ-मंदिरों में उत्सव का आयोजन हो रहा है। इस बार द्वापर की तरह जयंती योग पर भगवान कृष्ण घर-घर जन्मेंगे। इस तिथि पर 36 साल बाद सर्वार्थसिद्ध, रवि, हर्षण और सिद्धि योग का भी संयोग हैं।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें