Chhapra: छपरा नगर निगम क्षेत्र के समस्त वार्डो में साफ-सफाई की गिरती अवस्था, जल-जमाव तथा प्रकाश व्यवस्था के प्रति जिलाधिकारी अमन समीर ने गंभीर रोष व्यक्त किया है। जिलाधिकारी ने व्यवस्था में अपेक्षित सुधार के लिए दिनांक 21 जून 2025 को पत्र के माध्यम से नगर आयुक्त को निदेश दिया है।
जिलाधिकारी के सख्त तेवर के बाद छपरा नगर निगम के नगर आयुक्त सुनील कुमार पाण्डेय ने महापौर, उप महापौर और सभी वार्ड पार्षदों की बैठक बुलाई है। नगर आयुक्त द्वारा जारी पत्र में बताया गया है कि जिला पदाधिकारी के दिनांक 21 जून 2025 के पत्र के द्वारा नगर निगम छपरा के समस्त वार्डो में साफ-सफाई की गिरती अवस्था, जल – जमाव तथा प्रकाश व्यवस्था के प्रति गंभीर रोष व्यक्त करते हुए उसमें अपेक्षित सुधार का निदेश दिया गया है।

जिसके आलोक में निगम क्षेत्र में साफ-सफाई, प्रकाश व्यवस्था, जल जमाव तथा वार्ड की विभिन्न योजनाओ की समीक्षा हेतु बैठक बुलाई गई है। बैठक 23 जून 2025 को निगम सभाकक्ष में पूर्वाहन 11:00 बजे से होगी। जारी पत्र में वार्ड की समस्याओं के तथ्यपरक विवरणी के साथ समीक्षा बैठक में भाग लेने की बातें कहीं गई हैं। ताकि एक सप्ताह के अन्दर अपेक्षित सुधार हेतु सार्थक प्रयास किया जा सके।
जलजमाव और लचार सफाई व्यवस्था से स्थानीय लोग परेशान
आपको बता दें कि छपरा नगर निगम क्षेत्र के की मुहल्ले के निवासी जलजमाव, साफ सफाई और प्रकाश की समुचित व्यवस्था के आभाव में जीवन यापन कर रहे हैं। ऐसे में जिलाधिकारी के द्वारा स्वतः संज्ञान लेते हुए निगम के नगर आयुक्त को निदेश दिए जाने के बाद निगम प्रशासन नींद से जागा है और आनन फानन में समीक्षा बैठक आहूत की गई है।