समस्या: एक सड़क बंद, दूसरे पर भी निर्माण जारी, सड़क जाम से जूझ रहे है लोग

समस्या: एक सड़क बंद, दूसरे पर भी निर्माण जारी, सड़क जाम से जूझ रहे है लोग

Chhapra: शहर में डबल डेकर का निर्माण जारी है जो तमाम बाधाओं के कारण समय से पूरा तो नही हो होगा पर प्रशासन द्वारा एक सड़क को बंद रखा गया है। जिस कारण शहर में डाक बंगला रोड ही फिलहाल यातायात के लिए चालू है। जिससे इस सड़क पर अत्यधिक दबाव है।
जाम से रोज लोग जूझ रहें है, लेकिन कोई हल नहीं निकाला जाता, और तो और डाक बंगला रोड पर भी दारोगा राय चौक के पास आधे सड़क में निर्माण कार्य शुरू कर दिया गया है। जो नमामि गंगे परियोजना का बताया जाता है।
अब ऐसे में सड़क संकरी हो गई है। अत्यधिक दबाव के कारण सुबह से ही इस सड़क पर जाम लग जा रही है। स्कूली बच्चे, एंबुलेंस, ऑफिस जाने वाले लोगों, प्रशासन और नेता लोगों को भी काम से जूझना पड़ रहा है। पास में अस्पताल है जहां एंबुलेंस लगता आती जाती है। जिसमे गंभीर मरीज होते हैं।
जाम से सभी को परेशानी हो रही है।
यहां जाम लगने पर पुलिस एक्टिव होती है पर पूर्व तैयारी नही दिखती, यातायात थाना तो है पर यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ करने पर उसका ध्यान नहीं है।
विकास के कार्य को लेकर जब एक सड़क बंद की गई है और सड़क का आभाव है ऐसे में दूसरे सड़क पर भी निर्माण शुरू करने से ऐसी स्थिति उत्पन्न हुई है।
0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें