पीएम इंटर्नशिप योजना के सम्बन्ध में नगर निगम में हुई बैठक

पीएम इंटर्नशिप योजना के सम्बन्ध में नगर निगम में हुई बैठक

Chhapra: प्रधानमंत्री इंटर्नशिप योजना के संबंध में नगर निगम के नगर आयुक्त सुनील कुमार पांडेय की अध्यक्षता में बैठक हुई।

नगर विकास एवं आवास विभाग द्वारा सभी नगर निकाय को पीएम इंटर्नशिप योजना के तहत शिक्षित बेरोजगारों को इंटर्नशिप के लिए चयनित करने का निर्देश दिया है।

जिसके अंतर्गत 21 वर्ष से 24 वर्ष के बीच मैट्रिक, इंटर एवं स्नातक पास, आई. टी. आई. डिप्लोमा पास बेरोजगार लोगों को विभिन्न कंपनियों में इंटर्नशिप दिया जाएगा।

इंटर्नशिप योजना 12 महीनों तक नौकरी के माहौल में इंटर्न और कंपनी के बीच एक व्यवस्था के रूप मे वास्तिक जीवन में प्रशिक्षण, अनुभव और कौशल प्राप्त करने का अवसर प्रदान करती है। रोजगार क्षमता को बढ़ाने मे सहायता प्रदान करेगा।

जिसके लिए इंटर्न को मासिक सहायता के लिए पुरे 12 महीने तक 5 हजार रूपये की मासिक सहायता दी जाएगी और एक मुस्त 6 हजार कुल एक साल मे 66 हजार रूपये सरकार द्वारा दिया जायेगा। चयनित लाभुक को बीमा कवरेज जैसे भारत सरकार की बीमा कवरेज प्रदान किया जायेगा.

बैठक में नगर आयुक्त सुनील कुमार पाण्डेय ने सभी सी. आर. पी. और स्वच्छता साथी को 1000 हजार का लक्ष्य दियाI जिससे दो कप्यूटर ऑपरेटर चंदन कुमार एवं नितेश चौहान को ऑनलाइन आवेदन करने का कार्य दिया गया.

बैठक में उप नगर आयुक्त सुनील कुमार, स्वच्छता पदाधिकारी संजीव कुमार मिश्रा, सुमित कुमार, नगर प्रबंधक, अरविन्द कुमार, नगर मिशन प्रबंधक सुधीर कुमार हिमांशु, अर्चना सिंह, सभी सी. आर. पी. एवं स्वच्छता साथी उपस्थित थे।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें