रेलवे के बिजली सप्लाई पोल पर चढ़ी लड़की, ट्रेन परिचालन रहा बाधित

रेलवे के बिजली सप्लाई पोल पर चढ़ी लड़की, ट्रेन परिचालन रहा बाधित

बेगूसराय, 15 सितम्बर (हि.स.)। बरौनी-बेगूसराय रेलखंड के तिलरथ स्टेशन के समीप शुक्रवार को एक लड़की ने रेलवे के 25 हजार वोल्ट विद्युत सप्लाई वाले पोल पर चढ़कर हड़कंप मचा दिया। जिसके कारण ट्रेनों का परिचालन काफी देर तक बाधित रहा। फिलहाल काफी कोशिश के बाद उसे उतार कर रेलवे पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

लड़की के इस कारनामे का वीडियो काफी तेजी से वायरल हो रहा है। जिसमें स्पष्ट रूप से देखा जा रहा है कि तिलरथ स्टेशन के समीप 25 हजार वोल्ट के पोल पर पीले रंग का सलवार सूट पहनी लड़की चढ़कर आत्महत्या करने का प्रयास कर रही है। स्थानीय लोगों के अनुसार लड़की पारिवारिक विवाद के कारण गुस्से में खतरनाक पोल पर रेल कर्मियों के मना करने के बाद भी चढ़ गई थी।

मामले की सूचना मिलते ही रेल प्रशासन में हड़कंप मच गया तथा आनन-फानन में तुरंत बिजली का सप्लाई बंद कराया गया। ट्रेन को पावर सप्लाई करने वाले पोल पर लड़की के चढ़े रहने के कारण ट्रेनों का परिचालन भी रोक दिया गया। इसके बाद बरौनी से टावर वैगन इंजन मंगवाकर काफी मशक्कत के बाद लड़की को सकुशल नीचे उतारा गया और ट्रेन परिचालन शुरू किया गया।

लड़की मानसिक रूप से विक्षिप्त बताई जा रही है, जिसे बेगूसराय आरपीएफ को सौंप दिया गया। लेकिन रेलवे सुरक्षा बल द्वारा उसे विक्षिप्त कहकर भगा दिया गया। जिसके कारण मामले का सही खुलासा नहीं हो सका। जबकि, इस तरह के संगीन मामले की गहनता से जांच होनी चाहिए थी। इस मामले में रेल पुलिस या रेलवे पदाधिकारी किसी प्रकार का बयान देने से परहेज कर रहे हैं।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें