Breaking News

बिहार में भाजपा विधायक दल के नेता के चुनाव में शिवराज सिंह चौहान होंगे केन्द्रीय पर्यवेक्षक

विज्ञापन

Patna: भारतीय जनता पार्टी ने बिहार में पार्टी विधायक दल के नेता के चुनाव की प्रक्रिया को संपन्न कराने के लिए केन्द्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान को केंद्रीय पर्यवेक्षक नियुक्त किया है। इसे लेकर पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने पत्र जारी कर दिया है।

विज्ञापन

पार्टी के इस फैसले को बिहार में नेतृत्व चयन की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है। केंद्रीय पर्यवेक्षक के रूप में चौहान विधायक दल की बैठक में शामिल होकर विधायकों की राय लेंगे और सर्वसम्मति से नेता के चयन की प्रक्रिया को आगे बढ़ाएंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

सूत्रों के अनुसार, विधायक दल की बैठक जल्द ही आयोजित की जाएगी, जिसमें नए नेता का चुनाव किया जाएगा। पार्टी नेतृत्व ने स्पष्ट किया है कि पूरी प्रक्रिया संगठनात्मक मर्यादाओं और लोकतांत्रिक परंपराओं के तहत संपन्न होगी।

विज्ञापन

गौरतलब है कि इस नियुक्ति के बाद बिहार की राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं और सभी की नजरें अब विधायक दल की बैठक पर टिकी हैं, जहां नए नेता के नाम पर मुहर लगने की संभावना है।

विज्ञापन

हमारे सोशल मीडिया अकाउंट को फॉलो करें -

विज्ञापन
Share This Article
ब्रेकिंग न्यूज़ अलर्ट छपरा की हर बड़ी खबर सबसे पहले पाएं
WhatsApp जॉइन करें जॉइन करें