पटना, 26 नवंबर (हि.स.)। बिहार के लखीसराय जिले के बड़हिया थाना अंतर्गत खुटहा पूर्वी पंचायत स्थित चेतन टोला में मंगलवार रात भारत तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के जवान विकास कुमार उर्फ नाटो कुमार (35 वर्ष) ने अपने पिता उदय शंकर सिंह (68 वर्ष) की गोली मारकर हत्या कर दी। इसके बाद खुद को भी गोली मारकर जान दे दी।
परिजन ने बताया कि विकास की विधानसभा चुनाव में छपरा में ड्यूटी लगी थी। इसके बाद वह छुट्टी पर घर आया हुआ था। मंगलवार को किसी बात को लेकर विकास और उसकी पत्नी के बीच विवाद होने लगा। पिता उदय शंकर सिंह बीच-बचाव करने पहुंचे और विकास को रोकने लगे। इससे विकास भड़क उठा और उसने पिस्टल निकालकर अपने पिता पर ताबड़तोड़ तीन गोलियां दाग दीं। पिता उदय शंकर सिंह की मौके पर ही मौत हो गई।
छोटे भाई और पत्नी ने भाग कर बचाई अपनी जान
पिता को मारने के बाद वह अपने छोटे भाई और पत्नी की ओर भी बढ़ा। दोनों किसी तरह जान बचाते हुए घर से बाहर आ गए । इसके बाद विकास ने खुद को भी गोली मारकर जान दे दी।
बड़हिया थाना पुलिस ने घर को सील कर जांच की। थानाध्यक्ष ब्रजभूषण सिंह ने बताया कि विवाद का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है।







