Breaking News

राष्ट्रमंडल खेल 2026: राजा मुथुपांडी ने भारोत्तोलन में जीता रजत, भारत की झोली में आया चौथा पदक

1 Min Read
खबर सुनें
▶ Press play to listen

ग्लासगो, 27 जुलाई (हि.स.)। भारतीय भारोत्तोलक राजा मुथुपांडी ने राष्ट्रमंडल खेल 2026 में शानदार प्रदर्शन करते हुए पुरुष 65 किलोग्राम भार वर्ग में रजत पदक जीत लिया।

SHAILFORD
विज्ञापन

शनिवार को खेले गए मुकाबले में मुथुपांडी ने कुल 286 किलोग्राम वजन उठाकर दूसरे स्थान पर रहते हुए भारत को खेलों का दूसरा रजत पदक दिलाया।

RC Jewellers
विज्ञापन

इस स्पर्धा का स्वर्ण पदक मलेशिया के अज़निल बिन बिदिन मोहम्मद ने कुल 299 किलोग्राम वजन उठाकर अपने नाम किया। वहीं, पापुआ न्यू गिनी के मोरिया बारू ने 282 किलोग्राम वजन उठाकर कांस्य पदक हासिल किया।

22 वर्षीय राजा मुथुपांडी के लिए यह राष्ट्रमंडल खेलों का पहला पदक है। इससे पहले वह गोल्ड कोस्ट 2018 राष्ट्रमंडल खेलों में छठे स्थान पर रहे थे। उन्होंने अगस्त 2025 में आयोजित राष्ट्रमंडल भारोत्तोलन चैंपियनशिप में भी रजत पदक जीता था।

Tanishq Chhapra
विज्ञापन

राजा मुथुपांडी के इस शानदार प्रदर्शन के साथ ही राष्ट्रमंडल खेल 2026 में भारत के पदकों की संख्या बढ़कर चार हो गई है। भारत के खाते में अब एक स्वर्ण, दो रजत और एक कांस्य पदक दर्ज हैं। भारतीय दल को आने वाले दिनों में विभिन्न स्पर्धाओं में पदकों की संख्या बढ़ने की उम्मीद रहेगी।

SOLANKI SCHOOL
विज्ञापन

हमारे सोशल मीडिया अकाउंट को फॉलो करें -

bhawani tiles
1 / 2
विज्ञापन
Share This Article
chhapratoday.com सारण जिले से संचालित सबसे पहली और लोकप्रिय न्यूज़ वेबसाइट है। वर्ष 2012 से यह अपने पाठकों/दर्शकों तक हर दिन सबसे पहले छपरा, सारण से लेकर देश, विदेश के ब्रेकिंग न्यूज़, लोकल घटनाएं, रेलवे टाइमिंग अपडेट, सरकारी योजनाएं, स्कूल-कॉलेज जानकारी, ट्रेंडिंग वीडियो, संस्कृति, त्यौहार और शहर के विकास से जुड़े हर अपडेट करती आ रही है। हर खबर, सबसे पहले, सबसे सटीक और विश्वसनीयता के साथ केवल chhapratoday.com पर पढ़ें।
ब्रेकिंग न्यूज़ अलर्ट छपरा की हर बड़ी खबर सबसे पहले पाएं
WhatsApp जॉइन करें जॉइन करें