महोबा, 05 जनवरी (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के महोबा जनपद में दहेज की मांग न पूरी होने पर विवाहिता को प्रताड़ित करने का मामला सामने आया है। जहां महिला ने ससुरालियों पर कार की मांग पूरी न होने पर उसके साथ मारपीट करने और बेल्ट से गला दबाने का आरोप लगाया है। पीड़िता की तहरीर पर पुलिस ने आरोपित पति समेत पांच के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच पड़ताल शुरू की है। वैभव सूर्यवंशी बने भारतीय टीम के लिए चुने जाने वाले सबसे कम उम्र के खिलाड़ी जनपद जालौन के गांव वोदपुरा निवासी सीमा नामदेव ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि वर्तमान में वह अजीम कॉलोनी लवकुशनगर तिराहा महोबा में रहती है। उसका विवाह 2023 में मनीष नामदेव के साथ हिन्दू रीति रिवाज से संपन्न हुआ था। जहां शादी में 10 लाख से अधिक रूपये खर्च हुए थे और हैसियत के अनुसार दान दहेज, जेवरात देकर पिता ने विदा किया था। शादी के बाद से ही दहेज में कार की मांग को लेकर पति मनीष शराब पीकर मारपीट करने लगा और जेठ विकास, जेठानी जूली, सास राजेश्वरी व देवर शिवम निवाीसगण वोदपुरा उरई भी उसे प्रताड़ित करने लगे। आयरलैंड और इंग्लैंड के खिलाफ टी-20 शृंखला के लिए भारतीय टीम घोषित, श्रेयस अय्यर बने कप्तान आराेप है कि ससुरालीजन दहेज की मांग को लेकर विवाहिता काे यातनाएं देने लगे। इसके बाद वह व पति जनपद मुख्यालय स्थित लवकुशनगर तिराहा में रहने लगे। जहां पति एमपी के दिदवारा स्थित क्रशर में काम करता है। 31 दिसंबर की रात पति ने उसके साथ मारपीट की और जान से मारने की नियत से बेल्ट से गला दबा दिया जबकि सास ने बाल पकड़ कर उसे पीटा। जब उसने अपने मायके श्रीनगर में सूचना दी तो उसके भाई मौके पर आए और उसे बचाया। आरोप है कि पति, सास व अन्य ससुरालीजन उसकी हत्या करना चाहते हैं। सोमवार को सदर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक मनीष कुमार पांडेय ने बतायाा कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है। अंडर-18 एशिया कप : जापान को 4-1 से हराकर भारतीय पुरुष हॉकी टीम बनी चैंपियन
खबर सुनें
▶ Press play to listen
⚠️ आपका ब्राउज़र Text-to-Speech को सपोर्ट नहीं करता।
विज्ञापन
महोबा, 05 जनवरी (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के महोबा जनपद में दहेज की मांग न पूरी होने पर विवाहिता को प्रताड़ित करने का मामला सामने आया है। जहां महिला ने ससुरालियों पर कार की मांग पूरी न होने पर उसके साथ मारपीट करने और बेल्ट से गला दबाने का आरोप लगाया है। पीड़िता की तहरीर पर पुलिस ने आरोपित पति समेत पांच के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच पड़ताल शुरू की है।
जनपद जालौन के गांव वोदपुरा निवासी सीमा नामदेव ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि वर्तमान में वह अजीम कॉलोनी लवकुशनगर तिराहा महोबा में रहती है। उसका विवाह 2023 में मनीष नामदेव के साथ हिन्दू रीति रिवाज से संपन्न हुआ था। जहां शादी में 10 लाख से अधिक रूपये खर्च हुए थे और हैसियत के अनुसार दान दहेज, जेवरात देकर पिता ने विदा किया था। शादी के बाद से ही दहेज में कार की मांग को लेकर पति मनीष शराब पीकर मारपीट करने लगा और जेठ विकास, जेठानी जूली, सास राजेश्वरी व देवर शिवम निवाीसगण वोदपुरा उरई भी उसे प्रताड़ित करने लगे।
आराेप है कि ससुरालीजन दहेज की मांग को लेकर विवाहिता काे यातनाएं देने लगे। इसके बाद वह व पति जनपद मुख्यालय स्थित लवकुशनगर तिराहा में रहने लगे। जहां पति एमपी के दिदवारा स्थित क्रशर में काम करता है। 31 दिसंबर की रात पति ने उसके साथ मारपीट की और जान से मारने की नियत से बेल्ट से गला दबा दिया जबकि सास ने बाल पकड़ कर उसे पीटा। जब उसने अपने मायके श्रीनगर में सूचना दी तो उसके भाई मौके पर आए और उसे बचाया। आरोप है कि पति, सास व अन्य ससुरालीजन उसकी हत्या करना चाहते हैं। सोमवार को सदर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक मनीष कुमार पांडेय ने बतायाा कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है।
chhapratoday.com सारण जिले से संचालित सबसे पहली और लोकप्रिय न्यूज़ वेबसाइट है। वर्ष 2012 से यह अपने पाठकों/दर्शकों तक हर दिन सबसे पहले छपरा, सारण से लेकर देश, विदेश के ब्रेकिंग न्यूज़, लोकल घटनाएं, रेलवे टाइमिंग अपडेट, सरकारी योजनाएं, स्कूल-कॉलेज जानकारी, ट्रेंडिंग वीडियो, संस्कृति, त्यौहार और शहर के विकास से जुड़े हर अपडेट करती आ रही है। हर खबर, सबसे पहले, सबसे सटीक और विश्वसनीयता के साथ केवल chhapratoday.com पर पढ़ें।भौगोलिक संदर्भ