छ्परा के टाइटंस फिटनेस व योग सेंटर में शुरू होगा निःशुल्क मिक्स मार्शल आर्ट की ट्रेनिंग

छ्परा के टाइटंस फिटनेस व योग सेंटर में शुरू होगा निःशुल्क मिक्स मार्शल आर्ट की ट्रेनिंग

  • लड़के लड़कियों के लिए शुरू हुआ रेजिस्ट्रेशन

Chhapra: छ्परा के टाइटंस( जिम, योग व मिक्स मार्शल आर्ट सेन्टर) में 7 फरवरी से मिक्स मार्शल आर्ट और सेल्फ डिफेंस की ट्रेनिंग निःशुल्क शुरू की जाएगी. यह ट्रेनिंग लड़के और लड़कियों को बहुचर्चित वुशु ट्रेनर वरुण द्वारा दी जाएगी. इसके लिए लड़के और लड़कियों को रजिस्ट्रेशन कराना अनिवार्य है. साथ ही पहचान पत्र भी अनिवार्य है. यह प्रशिक्षण 12 फरवरी तक पूरी तरफ निःशुल्क चलेगा टाइटंस के मालिक श्याम कुमार ने बताया कि शहर के गांधी चौक के दामोदर हाता में स्थित टाइटंस फिटनेस व योगा सेंटर ने युवा-युवतियों के लिए यह प्रयास शुरू किया है. इसके तहत लड़के या लडकिया मिक्स मार्शल आर्ट की ट्रेनिंग ले सकते हैं, जिसमें इन्हें स्ट्रीट फाइट, वुशु, कराटे व अन्य खेलों के लिए ट्रेनिंग दी जाएगी, साथ ही इस आर्ट के जरिये इन्हें सेल्फ डिफेंस की भी ट्रेनिंग दी जाएगी.

लोकप्रिय हो रहा मिक्स मार्शल आर्ट्स

पिछले कुछ दिनों में ज़िले में वुशू, व कराटे को लेकर युवक युवतियों में काफी लोकप्रियता बढ़ी है. इस ट्रेनिंग प्रोग्राम को लेकर टाइटंस के श्याम ने बताया कि हमारा मकसद युवाओं व युवतियों को फिट बनाना है, साथ ही सेल्फ डिफेंस के तहत उन्हें तमाम चीजें सिखाई जाएगी. साथ भी आज के युवा युवतियों में खुद के प्रति एक जागरूकता भी फैलेगी. बालिकाओं के लिए अलग से महिला ट्रेनर को रखा गया है. ज्यादा जानकारी के लिए 7654213177 पर सम्पर्क किया जा सकता है.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें