भारत-न्यूजीलैंड वनडे सीरीज: दूसरे मैच में 6 रनों से हारा भारत

भारत-न्यूजीलैंड वनडे सीरीज: दूसरे मैच में 6 रनों से हारा भारत

नई दिल्ली: भारत-न्यूजीलैंड के बीच 5 मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मैच दिल्ली के फिरोजशाह कोटला स्टेडियम में खेला गया. टीम इंडिया 243 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए 49.3 ओवर में 236 रन पर सिमट गई. इस प्रकार उसे 6 रन से हार का सामना करना पड़ा और सीरीज में दोनों टीमें 1-1 से बराबरी पर आ गई.

शतकीय पारी खेलने वाले कीवी कप्तान केन विलियम्सन को मैन ऑफ द मैच मिला. टीम इंडिया की ओर से केदार जाधव ने 37 गेंदों में 41 रन (2 चौके, 2 छक्के) की पारी खेली और एमएस धोनी (39 रन) के साथ 66 रन जोड़े. हार्दिक पांड्या 32 गेंदों में 36 बनाकर आउट हुए. उन्होंने उमेश यादव के साथ 49 रन जोड़े. टीम इंडिया को अंतिम ओवर में जीत के लिए 10 रन चाहिए थे, लेकिन वह केवल 3 रन ही बना पाई और ऑलआउट हो गई. उमेश यादव 18 रन पर नाबाद रहे. कीवी टीम से टिम साउदी ने 9.3 ओवर में 52 रन देकर 3 विकेट, जबकि मार्टिन गप्टिल और ट्रेंट बोल्ट ने 2-2 विकेट झटके.

न्यूजीलैंड की ओर से कप्तान केन विलियम्सन ने सर्वाधिक 118 रन (127 गेंद, 14 चौके, 1 छक्का) बनाए. न्यूजीलैंड की ओर से इस दौरे का टेस्ट और वनडे को मिलाकर यह पहला शतक रहा. उनके अलावा टॉम लाथम ने 46 गेंदों में 46 रनों की पारी खेली. लाथम-विलियम्सन ने कीवी टीम से सबसे अधिक 120 रनों की साझेदारी की. मुश्किल विकेट पर उनकी यह पारी कीवी टीम के लिए मैच विजयी साबित हुई.

0Shares
Prev 1 of 209 Next
Prev 1 of 209 Next

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें