गड़खा: प्रखण्ड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय बभनईया के प्रधानाध्यापक ब्रजेश कुमार सिंह के तबादले रोकने को ले सैकड़ो ग्रामीणों ने गुरुवार को हंगामा किया. ग्रामीणों का कहना था कि अगर तबादला नही रुका तो स्कूल में ताला बन्दी करेंगे.
लोगों का कहना था कि जब से स्कूल में ब्रजेश कुमार सिंह प्रधानाध्यापक बने हैं तब से समय से पढाई और अच्छी शिक्षा छात्रों को प्राप्त हो रही थी. लेकिन अब कुछ स्थानीय शिक्षकों द्वारा उनका तबादला करवाया जा रहा है जो ग्रामीणों को कदापि मंजूर नही है. अतः ग्रामीणों स्थानीय शिक्षकों को तबादला करने की मांग कर रहे थे.
आक्रोशित ग्रामीणों ने कहा कि अगर उनकी मांग पूरी नही हुई तो तालाबंदी भी करेंगे. बाद में मुखिया प्रतिनिधि मनोज कुमार सिंह और राजद नेता बालेश्वर गिरी ने फोन पर सूबे के खान व् भूतत्व मंत्री सह स्थानीय विधायक से फ़ोन पर बात की जिसके बाद मंत्री ने स्थानान्तरण रुकवाने का आश्वासन दिया. तब जाकर ग्रामीण शांत हुए.