एकदिवसीय प्रशिक्षण सह जागरूकता शिविर का किया गया आयोजन

एकदिवसीय प्रशिक्षण सह जागरूकता शिविर का किया गया आयोजन

मांझी: प्रखंड मुख्यालय परिसर में खुले में शौच से मुक्ति विषय पर एकदिवसीय प्रशिक्षण सह जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया. शिविर को संबोधित करते हुए बीडीओ मिथिलेश बिहारी वर्मा ने कहा कि खुले में शौच करना अब एक सामाजिक बुराई बन गया है. इससे जाने-अनजाने पर्यावरण तो दूषित होता ही है. गंदगी से अनेक प्रकार की बीमारियाँ भी फैलती है. इससे निजात पाने के लिए बीडीओ ने लोगों के बीच जागरूकता अभियान चलाने का आह्वान जीविका-कार्यकर्ताओं से किया.

कार्यक्रम का संचालन प्रखंड परियोजना प्रबंधक संजय कुमार ने किया. शिविर मे जीविका के क्षेत्रीय समन्यवयक टुनटुन साह, सामुदायिक समन्यवयक आशा कुमारी, पिंकी कुमारी, अंजली कुमारी, राजेश रजक, उमेश कुमार, सीडीपीओ सहित विभिन्न पंचायतों के जीविका मित्र और लेखपाल आदि मौजूद थे.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें