साइबर सुरक्षा के विषय पर हुआ बालिकाओं का एक दिवसीय उन्मुखीकरण कार्यक्रम

साइबर सुरक्षा के विषय पर हुआ बालिकाओं का एक दिवसीय उन्मुखीकरण कार्यक्रम

Chhapra: बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ योजना अंतर्गत साइबर सुरक्षा के विषय पर बालिकाओं का एक दिवसीय उन्मुखीकरण कार्यक्रम एवं PC-PNDT Act पर चर्चा कार्यक्रम का आयोजन बसंत महाविद्यालय बसंत, सारण के प्रांगण में किया गया। 

इस कार्यक्रम में बालिकाओं को साइबर सुरक्षा, भ्रूण हत्या के बारे में विस्तार से बताया गया साथी बालिकाओं एवं उपस्थित शिक्षकों को सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के बारे में विस्तार से बताया गया। 

जिला मिशन समन्वयक निभा कुमारी के द्वारा साइबर सुरक्षा साइबर अपराध एवं साइबर क्राइम के बारे में भी बालिकाओं को विशेष जानकारी दी गई। 

इस कार्यक्रम में जिला हब फॉर एंपावरमेंट ऑफ वीमेन सारण के कर्मी निभा कुमारी “जिला मिशन समन्वयक”, सत्येंद्र कुमार “वित्तीय साक्षरता विशेषण” एवं मो० इमामुद्दीन अंसारी “डाटा एंट्री ऑपरेटर” तथा सत्येंद्र कुमार सिंह प्राचार्य, बसंत कॉलेज एवं शिक्षक शिक्षकेतर कर्मचारी एवं महाविद्यालय की छात्राएं उपस्थित रहीं। 

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें