इसुआपुर में महावीरी झंडा मेला गुरूवार को

इसुआपुर में महावीरी झंडा मेला गुरूवार को

 
इसुआपुर: प्रखंड क्षेत्र में गुरूवार को महावीरी झंडा मेला लगने वाला है. झंडा मेला को लेकर इसुआपुर में तैयारियां जोरो पर हैं. प्रखंड के सभी पंचायतों में झंडा मेला की पूजा शुरू हो चुकी हैं. सभी मंदिरों में राम चरित मानस का पाठ किया जा रहा हैं. इसुआपुर, पुरसौली, आतानगर, अचितपुर, डटरा, सहवा, मुडवा सहित कई गाँव में झन्डा मेला को लेकर बच्चों और बड़ों द्वारा आखाड़ा की तैयारी की जा रही हैं. पूरा बाजार खिलौनों और मिठाई दुकानों से सज रहा है. हालांकि यह मेला मुख्य रूप से आर्केस्ट्रा के लिए प्रसिद्ध है. सभी आखाड़ा समिति द्वारा हनुमान मंदिर में पूजा अर्चना के बाद हाथी, घोड़े, के साथ भव्य जुलूस निकलता हैं.
सभी आखाड़ा खेल कर मुख्य बाजार पहुंचते हैं. दूर दराज की महिलाएं इस दृश्य को देखने के लिए पहुंचती हैं. शाम ढलने के साथ ही मेला परवान पर चढ़ जाता है करीब 6 से अधिक स्टेज पर नर्तकिया गानों पर नृत्य करती है यह सिलसिला अगले सुबह तक चलता हैं. इसुआपुर के अलावे इस मेला को देखने के लिए छपरा शहर, बनियापुर, मढ़ौरा, मशरख, लह्लादपुर से आते हैं.
0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें