इसुआपुर: शामकौरिया स्टेट बैंक से शुक्रवार को तीस हजार रुपए नकद निकासी कर घर लौट रही एक महिला से तीस हजार रूपए छीन कर उच्चके फरार हो गए.
पीड़ित महिला चकहन गांव के योगेन्द्र राय की पत्नी सुशीला देवी ने बताया कि वह बैंक से रुपए निकाल कर पैदल घर लौट रही थी कि शामकौरिया पेट्रोल पंप के समीप मोटरसाइकिल पर सवार दो व्यक्तियों ने उनका पीछा किया. जो पास आने पर उनके कपड़े पर थूक फेंक दिए. जिसकी शिकायत करने पर दोनों उनसे उलझ गए. इसी बीच मौका का फायदा उठाकर झोले में रखे रुपए झपट कर भाग गए. महिला का यह भी कहना है कि निकासी के दौरान दोनों उनके इर्द-गिर्द ही थे. जिनकी पहचान कराने के लिए वह स्थानीय लोगों के साथ बैंक में लगे सीसी कैमरे का फुटेज चेक कराने गई.
लेकिन बैंक अधिकारी द्वारा बताया गया कि कैमरा खराब है. इस बाबत ब्रांच मैनेजर प्रमोद कुमार ने बताया कि बैंक में कमरों की मरम्मती का कार्य चल रहा है. इस दौरान कहीं वायरिंग कट गया है. जिससे सीसी कैमरा डिस्कनेक्ट हो गया है. इसे ठीक कराने के लिए उच्चाधिकारियों को सूचित किया गया है.