नगरा: खैरा थाना क्षेत्र के खोदाईबाग बजार के लोहा पुल जर्जर हालत में है. जर्जर होने के कारण कभी भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है.
आस-पास के गांवों के ग्रामीण इसकी मरम्मत के लिए कई बार गुहार लगा चुके है. लेकिन शासन-प्रशासन इस समस्या के प्रति लापरवाह बना हुआ है. निवासी सरोज कुमार, राम दास प्रसाद, हनान खान, राजा खान आदि ने बताया कि करीब दस वर्ष पूर्व नदी पर इस पुल का निर्माण हुआ था. गांव के आसपास वाले-जाने वाले कई किलोमीटर के सफर और खर्च को कम करने के लिए इस शार्टकट रास्ते का इस्तेमाल करते हैं. स्थानीय ग्रामीणों का कहना है कि कई सालों से पुल जर्जर है. लेकिन इस पर किसी की नजर नहीं जाती. परेशानी ग्रामीणों को झेलनी पड़ती है.
पुल जर्जर होने के कारण भारी वाहन का आवागमन बिलकुल ठप हो गया है. भारी वाहनों का बन्द होने से इसका असर स्थानीय व्यापारियो पर भी पड़ा है. यदि यह पुल टूटा तो मार्ग तो अवरूद्ध होगा ही साथ ही करीब एक दर्जन गांव के ग्रामीणों के लिए एक नई समस्या खड़ी हो जाएगी. उधर लोगो का कहना है कि वह कई बार जनप्रतिनिधियों को इस समस्या से अवगत करा चुके हैं. जनप्रतिनिधि इसकी मरम्मत कराने के बजाए केवल आश्वासन देकर टरका देते हैं. वहीं मुखिया शैलेश कुमार मांझी का कहना है की कई वर्षो से लोहई पुल जर्जर हो गया है. उसके लिए हमलोग प्रयास कर रहे है.