गंगा, सरयू और सोन नदी के संगम पर महाआरती 9 जून को

गंगा, सरयू और सोन नदी के संगम पर महाआरती 9 जून को

डोरीगंज: चिरान्द विकास परिषद के तत्वाधान में राजेंद्र सरोवर स्थित महादेव मंदिर में गंगा महाआरती सह गंगा बचाओ संकल्प समारोह को ले रविवार को एक बैठक आयोजित हुई. बैठक की अध्यक्षता सरस्वती शिशु विद्या मंदिर के पूर्व प्राचार्य रामदयाल शर्मा ने की समारोह के 10 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में इस बार और ज्यादा भव्य तरीके से मनाने का निर्णय सर्वसम्मति से लिया गया.

इसके लिए आयोजन समिति के अलावा कई उप समितियों का गठन का विचार विमर्श किया गया. 9 जून को आयोजित होने वाली इस गंगा महाआरती में दूरदराज व विभिन्न प्रांतों से आने वाले साधु-संतों एवं श्रद्धालुओं के आगमन और आवासन को लेकर भी व्यापक विचार किया गया.

बैठक में चिरांद विकास परिषद के अध्यक्ष कृष्ण कांत ओझा सचिव श्रीराम तिवारी, कोषाध्यक्ष ए रंजन, डॉक्टर नेहा पांडे, ज्योति शंकर मिश्रा, विजय, बहादुर सिंह, रघुनाथ सिंह, आर पी सिंह, डॉक्टर आरबी सिंह, महेश्वर प्रताप सिंह, उदय चौधरी, राजेश चंद्र मिश्रा सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित थे
.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें