Chhapra: सारण में कोरोनावायरस के संक्रमण का देखते हुए अब सभी कंटेनमेंट जोन के प्रत्येक परिवारों का सैंपल जांच के लिए लिया जा रहा है. मिली जानकारी के अनुसार जिला प्रशासन द्वारा स्वास्थ्य विभाग का लक्ष्य घनी आबादी वाले मुहल्लों पर है जहां संक्रमण की संभावना ज्यादा है. छपरा में बाजार समिति परिसर, उमा नगर, आर्य नगर , गुदरी बाजार आदि मोहल्लों से 600 से अधिक सैंपल दो दिनों में ले लिया गया है.
जिला स्वास्थ समिति द्वारा संचालित जिला नियंत्रण कक्ष के नोडल पदाधिकारी जिला भू अर्जन पदाधिकारी रजनीश कुमार ने बताया कि सारण जिले में जितने भी मुहल्लों में कंटेनमेंट जोन बनाया गया है सभी परिवार से कम से कम 2 सैंपल लिया जाएगा. ताकि संदिग्ध व्यक्तियों की जांच की जा सके और वायरस का पता लगाया जा सके.
जानकारी के अनुसार बाजार समिति, उमा नगर, साढ़ा आर्य नगर, कटहरी बाग, तेलपा, हॉस्पिटल चौक, दहियावां टोला, सोनपुर के रहीमपुर समेत दर्जनों कंटेमेंट जोन से सैम्पल इकट्ठे किये जा रहे हैं.
-
फाइलेरिया उन्मूलन के लिए सर्वजन दवा सेवन कार्यक्रम पर कार्यशाला का हुआ आयोजन
-
सारण पहुंचे जदयू नेता उपेंद्र कुशवाहा ने कहा पार्टी बर्बाद हो रही है, मजबूती के लिए लगे हुए हैं
-
सारण: मांझी के मुबारकपुर में हत्या के बाद एडीजी पहुंचे, कहा दोषियों पर होगी कड़ी कार्रवाई
-
जिलाधिकारी आवास, परिसदन जाने वाली सड़क पर जलजमाव, नगर निगम की लचर कार्यशैली से जलजमाव
-
विश्व कैंसर दिवस पर विशेष: AIIMS, Patna के कैंसर सर्जन डॉ शौप्तिक बसु से खास बातचीत
-
चिराग तले अंधेरा कहावत को चरितार्थ कर रहा है नगर निगम प्रशासन, निगम के द्वार पर कचड़ा क
-
बालू के अवैध खनन एवम् परिवहन में लगे 52 वाहन को जब्त, 24 व्यक्ति गिरफ्तार
-
फेस ऑफ इंडिया ने स्थापना दिवस पर निकाली रैली, 17 राज्यों के प्रतिनिधियों ने लिया भाग
-
UNION BUDGET LIVE: वित्त मंत्री निर्मला सीतारामण ने पेश किया वित्तीय वर्ष 2023-24 का आम बजट
-
समस्या: जलजमाव और कचड़ा से त्रस्त वार्ड 19 के लोगों ने नगर निगम को बताया नरक निगम