छपरा: दशहरा और मुहर्रम के अवसर पर विधि व्यवस्था कार्य में लापरवाही बरतने वाले दण्डाधिकारियों से जिलाधिकारी दीपक आनंद ने स्पष्टीकरण पूछते हुये तत्काल प्रभाव से वेतन बंद करने का आदेश दिया है.
जिलाधिकारी ने नीरज कुमार गुप्ता, उद्योग विस्तार पदाधिकारी, जिला उद्योग केन्द्र सारण की प्रतिनियुक्ति मौना चौक पर की गयी थी. राकेश कुमार निराला गब्य क्षेत्र पदाधिकारी की प्रतिनियुक्ति नगरपालिका चौक पर की गयी थी. संतोष कुमार सिंह सहायक गोदाम प्रबंधक राज्य खाद्य निगम की प्रतिनियुक्ति गांधी चौक पर की गयी थी. सदानन्द सिंह कनीय अभियंता गाडा छपरा की प्रतिनियुक्ति राजेन्द्र सरोवर श्री नंदन पथ पर की गयी थी. ये सभी पदाधिकारी दिनांक सात अक्टूबर से ही अपने प्रतिनियुक्ति स्थल से अनुपस्थित थे. इनके साथ प्रतिनियुक्त पुलिस कर्मियों ने इनके उपस्थिति के संबंध में अनभिज्ञता जाहिर की.
जिलाधिकारी ने इन सभी पदाधिकारियों से स्पष्टीकरण पूछते हुये तत्काल प्रभाव से वेतन बंद कर दिया. उन्होंने बताया कि ऐसे पदाधिकारियों के निलंबन की अनुशंसा भी सरकार से की जायेगी. जो भी पदाधिकारी या कर्मी प्रतिनियुक्ति स्थल से अनुपस्थित पाये जायेंगे, उनके विरूद्ध निलंबन की कार्रवाई की जायेगी.
-
रामनवमी को लेकर नगर थाना में हुई शांति समिति की बैठक
-
सेंट जोसेफ एकेडमी में कार्यक्रम का हुआ आयोजन
-
सेना के जवान का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, सभी हुए गमगीन
-
नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने स्नातक और शिक्षक निर्वाचन के प्रत्याशी के लिए किया प्रचार
-
Cartoonist Pawan | Exclusive Interview | Chhapra Today
-
श्री राम जन्मोत्सव शोभा यात्रा समिति द्वारा सांस्कृतिक संध्या
-
श्रीराम जन्मोत्सव समिति के द्वारा निकाली जाएगी भव्य शोभा यात्रा, तैयारी पूरी
-
महेंद्र मिश्र जयंती समारोह में दीपाली सहाय के गीतों पर झूमे श्रोता
-
पंडित महेंद्र मिश्र के जीवन पर आधारित दुर्लभ चित्रों की लगाई गई प्रदर्शनी
-
भोजपुरी कविता संग्रह "मति हेराईल रहे" का हुआ विमोचन