मरीना बीच पर जयललिता को दफनाया गया, शशिकला ने किया अंतिम संस्कार

मरीना बीच पर जयललिता को दफनाया गया, शशिकला ने किया अंतिम संस्कार

चेन्नई: तमिलनाडु की मुख्यमंत्री और एआईएडीएमके प्रमुख जे. जयललिता को मंगलवार को मरीना बीच पर दफना दिया गया. उन्हें एआईएडीएमके के संस्थापक और जया के मेंटर एमजीआर की समाधि‍ के पास दफनाया गया. शशिकला ने अंतिम अनुष्ठानों को पूरा किया और जयललिता को दफन किया गया.

इसके पूर्व अंतिम संस्कार के लिए राजाजी हॉल से मरीना बीच पूरे राजकीय सम्मान के साथ ले जाया गया था. सोमवार की रात उनका निधन हो गया था.

राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी, पीएम नरेन्द्र मोदी, कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गाँधी, स्टार रजनीकांत समेत तमाम लोगों ने जयललिता को चेन्नई जाकर श्रद्धांजलि दी.
जयललिता के अंतिम दर्शन के लिए राजाजी हॉल में बड़ी तादाद में लोग उमड़ पड़े. राजाजी हॉल के बाहर समर्थक बड़ी संख्या में जुटे रहे. बेकाबू भीड़ को काबू करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज भी करना पड़ा.

जयललिता के निधन पर केंद्र सरकार ने एक दिन का शोक घोषित किया है वहीं तमिलनाडु में 7 दिन का राजकीय शोक घोषित किया गया है.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें