टूलकिट प्रकरण की एनआईए जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट में याचिका

टूलकिट प्रकरण की एनआईए जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट में याचिका

नई दिल्ली: कांग्रेस के कथित टूलकिट के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर करके मांग की गई है कि इस मामले में अंतरराष्ट्रीय साजिश का पता लगाने के लिए एनआईए जांच करे।

याचिका में कहा गया है कि अगर जांच में कांग्रेस का दोष साबित हो तो कांग्रेस की मान्यता रद्द हो। यह याचिका वकील शशांक शेखर झा ने दायर की है।

उल्लेखनीय है कि विगत 18 मई को भाजपा ने कांग्रेस के खिलाफ टूलकिट के जरिये सरकार को बदनाम करने का आरोप लगाया। इस मामले पर भाजपा और कांग्रेस के बीच दिन आरोप-प्रत्यारोप का दौर चला। कांग्रेस नेताओं ने इसे फर्जी करार देते हुए भाजपा नेताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की।

 

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें